V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Люди слышали стрельбу»: в Волгограде житель многоквартирного дома жестоко избил доставщика еды

«Люди слышали стрельбу»: в Волгограде житель многоквартирного дома жестоко избил доставщика еды

Услышав крики в подъезде, другие собственники вызвали полицию

Конфликт произошел в Дзержинском районе

В Волгограде местный житель жестоко избил доставщика еды. Конфликт произошел в одном из домов по улице 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе. По словам очевидцев, мужчина напал на сотрудника сервиса «Самокат».

— Это произошло 8 июня примерно в 08:45. Я лично не видела, но конфликт на камеру частично попал, и люди рассказали, — сообщили местные жители. — Драка у них произошла на площадке, где нет камеры. Люди говорят, что слышали стрельбу. Может быть, кто-то из жильцов из травматического пистолета стрелял. Мужчину этого я не знаю, но он точно с нашего подъезда.

На фотографиях видно, как предполагаемый нападавший стоит и общается с доставщиком. Уже после их драки жильцы сфотографировали кровь на полу подъезда.

На месте драки было много крови

Как сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области, местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения.

— 45-летний житель дома, находясь в состоянии опьянения, повредил имущество дома, спровоцировал конфликт с доставщиком еды, который продолжился в лифте, — рассказали в региональном главке полиции. — Драка началась после выхода из лифта на 14-м этаже. Местные жители, услышав крики, вызвали полицию.

Стражи порядка установили участников конфликта. На рассмотрение поступило три заявления: от ТСЖ по факту повреждения имущества дома 35-летним мужчиной, от доставщика еды по факту причинения ему травм и от жильца, который в ходе конфликта получил сотрясение головного мозга.

Как сообщили в пресс-службе сервиса «Самокат», жизни курьера ничего не угрожает.

— Нам искренне жаль, что курьер-партнер «Самоката» пострадал в результате произошедшего инцидента, — отметили в компании. — Мы признательны неравнодушным местным жителям, которые вовремя вызвали полицию и сумели оказать пострадавшему необходимую помощь. «Самокат» против любых форм насилия и уверен, что все конфликты можно решать цивилизованно. В настоящее время мы на связи с курьером-партнером и компанией, где он трудоустроен. По заключению врачей, жизни и здоровью молодого человека ничего не угрожает. «Самокат» заботится о здоровье и безопасности курьеров-партнеров, именно поэтому их жизнь и здоровье застрахованы. Мы готовы проконсультировать пострадавшего по процедуре получения положенных выплат и окажем возможное содействие в общении с представителями страховой компании.

Если вы участник или очевидец конфликта — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем