V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Было бы шесть тысяч трупов»: СНТ в Волгограде осталось без света из-за сгоревшей дачи

«Было бы шесть тысяч трупов»: СНТ в Волгограде осталось без света из-за сгоревшей дачи

Горожане уже сутки без электричества

Пожар произошел накануне

В Дзержинском районе Волгограда сотни семей остались без света из-за сгоревшей соседской дачи. По словам горожан, во время пожара пострадала и линия электропередач.

— Мы уже сутки без света сидим, — рассказали волгоградцы. — Нам говорят, что никто и ничего восстанавливать не будет. Наше СНТ находится на стадии банкротства, якобы есть конкурсный управляющий, но его никто ни разу не видел. Мы сейчас как сидели, так и сидим без всего. Холодильники потаяли, продукты испортились, а у нас на электричестве всё завязано: и газ, и вода. Скважины у нас на электрических насосах работают.

В результате пожара никто из людей не пострадал, но провода оказались уничтожены

Бывший председатель садового общества рассказал, что ситуация очень странная, поскольку провода огромной мощности сейчас являются собственностью СНТ.

— У нас у половины заключены индивидуальные договоры, — рассказал бывший председатель общества Александр. — Пожар и правда уничтожил эти провода. Но они не наши, я понятия не имею, как они вообще оказались нашими. Но мы права не имеем работать с такими мощностями, там 6 тысяч вольт провода, у нас ни прав, ни сил, ни средств для работы с ними. К тому же у нас очень большая часть территории проходит через воду, попадали бы у нас эти провода — было бы шесть тысяч трупов. Мы и не трогали их никто поэтому. Есть провода менее мощные, они наши, мы их обслуживаем, а тут мы бессильны. Хотя и в целом мы сейчас действительно процедуру банкротства проходим, есть управляющий, но и он от нас открестился, я по старой памяти сейчас бегаю пытаюсь что-то решить, но не сильно-то выходит.

Это уже не первый подобный инцидент с электричеством в СНТ «Золотая осень». Еще в апреле 2019 года люди впервые остались без света сразу на несколько дней. Тогда председатель общества обвинял ПАО «Волгоградэнергосбыт» в отключениях, а дело на самом деле было в долгах садового товарищества, накопленных за полгода. Корреспонденты V1.RU направили запрос в мэрию с просьбой прокомментировать ситуацию, а также в ПАО «ВМЭС» о принадлежности столбов к ресурсоснабжающей организации. СНТ находится в Волгограде, в поселке Ангарском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем