СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Он не умел плавать: появилось видео из аквапарка Волжского, где погиб подросток из Астрахани
Он не умел плавать: появилось видео из аквапарка Волжского, где погиб подросток из Астрахани

26 июня 2022 в 19:42

В аквапарке не был, но могу предположить, что все посетители должны расписаться в журнале о технике безопасности , о правилах пользования бассейном.
Очевидно, что не умеющие плавать не допускаются в глубокие бассейны. Есть такие документы?

26 июня 2022 в 19:25

родители отправили не умеющего плавать ребенка на горку, но виноват будет аквапарк😳

26 июня 2022 в 20:34

Чья-то халатность + русское авось - в итоге минус 1 гражданин. А яжемамаш хейтят.

26 июня 2022 в 21:29

Был в прошлом году в этом аквапарке с детьми. Обслуживающий персонал на горках и внизу у бассейнов халатно относятся к своим обязанностям: или спиной стоит облокотившись на перила, или разговаривает по телефону, или вообще отсутствуют на месте. По контингенту это студенты или "подработчики". В 15 году был с детьми в Симеизе в Крыму, так там всё строго; один стоит у лестницы на горку, смотрит кто идёт (возраст/адекватность), второй на горке контролирует очередность, посадку и спуск и третий приводнение.

Если не умел плавать - чего потащили из Астрахани в Волгоград в аквапарк? Логично сначала в бассейн, потом речка, а уж потом горки, тарзанки и аквапарки. Полностью вина родителей. Такое ощущение, что у них есть запасные дети

26 июня 2022 в 19:40

мое мнение: вина целиком и полностью за инструкторами. они следят кто съезжает и лишь при приводнении и ухода в сторону дают команду съезжать следующему. если речь о 6 минутах, как пишут, как можно дать команду дальше, если не видно, приводнился и отошел ли съезжающий?!

Гость
26 июня 2022 в 19:59

Ещё раз убедилась: правильно сделали, что в прошлом году аутиста не пустили.

28 июня 2022 в 00:01

А сколько было воплей в прошлом году, когда в этот аквапарк ребенка-аутиста не пустили. Правильно, что не пустили.
Если ребенок не умеет плавать, в аквапарке ему делать нечего.

Тэтчер
26 июня 2022 в 22:27

Да что же это за родители? Как не умеющего плавать ребёнка тащить в аквапарк?

26 июня 2022 в 19:34

Какова глубина бассейна?

Дмитрий
26 июня 2022 в 19:51

Я думаю парень умел плавать. Кто из не умеющих плавать решится с горки скатиться? На горках должно быть минимум 2 спасателя, один сверху, второй снизу горки. Посетитель спускается вниз, снизу спасатель должен сигнализировать верхнему, а то что можно отправлять следующего.

Кино вед
26 июня 2022 в 20:48

А что на видео?
Появилось Видео!
Сняли горки аквапарка?

Гость
26 июня 2022 в 23:55

Только родители виноваты, - не научили ребёнка плавать, а зачем на горку тогда пускали?

Ираида Павловна
26 июня 2022 в 20:33

Нормальный человек должон в Волге, Доне, купаться, озёрах и прудах. А в этих аквапарках в воду вседа чего-то припускают, и как же тогда человеку допустим здоровье сберечь?

Сергей
27 июня 2022 в 13:44

Как так? Вырасти на Волге и не научиться плавать? Соболезнования родителям…

Гость
27 июня 2022 в 14:05

Был в этом аквапарке две недели назад. На горках в пирамиде не было инструкторов. Во всяком случае, сверху. При мне парнишка лет 10 несколько раз подряд съезжал с циклона головой вперёд. Дети явно младше 14 лет по несколько человек проходят за шлагбаум на зону спуска горок в пирамиде (при этом на уличных горках за такое ругают по громкоговорителю), и им никто ничего не говорит. И единичные родители следят за тем как их чада приводнятся. Такое ощущение, что у людей запасные дети есть(

26 июня 2022 в 21:14

наидибильнейший заголовок

Вижу вас насквозь
26 июня 2022 в 20:44

Это Первая трагедия в аквапарках?
Нет.
Но как никто из работников не следит за детьми так и осталось!

Деньги драть они умеют, а отвечать - нет.
Закрыть их на 6 мес, пока не подготовят сертифицированный персонал!

29 июня 2022 в 19:22

Родительнице всё фиолетово, похоже. Или куча детей, как у донны Розы "штук пять или шесть, точно не помню". Одним больше, одним меньше...
Моя мама меня даже близко к такой горке не подпустила бы никогда, это точно. Даже если умеешь плавать, можно покалечиться. И потом это просто жутко страшно.

Аким
26 июня 2022 в 22:31

Что бы не было в тот момент ,парня не вернуть ,любое стечение обстоятельств может стоить жизни ,и сидеть в комментах писать эти виноваты те виноваты ,неуместно ,сколько нелепых смертей откуда и неждешь беды ,у людей горе , соболезнования семье ,сил .

Гость
27 июня 2022 в 08:48

Соболезнования близким....но всё-таки, где были смотрители, спасатели и люди?? Как такое может случиться, если с вышки всё время смотрит человек и следит за тем, вышел или нет человек из воды!?! Почему у нас это происходит постоянно??

Гость
26 июня 2022 в 22:23

Очень жаль...

Гость
27 июня 2022 в 10:05

Зачем, если не умеет ребенок плавать, пускать в аквапарк? Это преступная халатность((((. И зачем смотрители на каждой горке, спасатели, родители и просто люди? Это общество?

Гость
27 июня 2022 в 11:05

Равнодушие, молчание и халатность всегда приводят к трагедии....ВСЕГДА(((.

Ева
27 июня 2022 в 14:47

Да у нас как обычно не знают на кого вину свалить уже наверное при входе должна вывеска весеть дети которые плавать не умеют к горкам вообще не должны подпускаться это огромная халатность родителей народу летом очень много а спасателей не особо много за каждым не уследиш да и ребенок уже не маленькиий был....

Гость
28 июня 2022 в 11:49

А откуда вообще информация, что ребенок не умел плавать? Прямо у отца сразу интервью взяли и он правду матку -"да он плавать не умеет"?

Гость
28 июня 2022 в 14:22

При чём тут плавать умел или нет, он что должен был в этой трубе плавать? И вообще теперь так и будут винить родителей, что бы отвести вину от аквопарка!

Гость
11 июля 2022 в 13:49

Кто бы не нёс ответственность, но человек, не умеющий плавать, должен быть в спасательном жилете

11 июля 2022 в 16:57

Директор, как всегда откупился, п стрелочники пострадают. Молодые ребята нанимались на работу, чтобы особо им не оплачивать да инструктаж наверное никогда не проводили, т. к. у них не было документов спасателями. Бардак в этом аквапарке.

Наталья
26 июня 2022 в 23:00

Надеюсь меня в момент происшествия уже не было в воде. Плавать неподалеку от трупа как то мерзко.

Миша
26 июня 2022 в 22:03

эх амир я его однокласник покойся с миром(