V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Под Волгоградом два человека погибли от отравления угарным газом спустя два дня после проверки газовиков

Под Волгоградом два человека погибли от отравления угарным газом спустя два дня после проверки газовиков

По предварительным данным, в вентиляции отсутствовала тяга, однако специалисты этого не выявили

Пенсионеры погибли в своем доме спустя месяц после проверки газовиков

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело после гибели двоих пенсионеров. Мужчина и женщина погибли от отравления угарным газом. За два дня до трагедии их дом проверяли газовики.

— Накануне в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Некрасова города Михайловка Волгоградской области обнаружены тела 81-летнего мужчины и 87-летней женщины, причиной смерти которых явилось отравление угарным газом, — рассказала официальный представитель Следственного комитета России по Волгоградской области Дарья Буянова.

На место трагедии выехали следователи и профильные специалисты, которые обнаружили чрезмерное скопление угарного газа в доме погибших пенсионеров.

— При дальнейшем осмотре также установлено, что в вентиляционном канале, предназначенном для отвода угарного газа из колонки, отсутствует тяга, — рассказали следователи. — Кроме того, установлено, что 6 июля текущего года в квартире пенсионеров сотрудниками газовой службы проводился осмотр газового оборудования, однако каких-либо нарушений выявлено не было, предписаний об устранении нарушений не выдавалось.

Аналогичная трагедия произошла в прошлом году в самом центре Волгограда. Тогда молодая девушка погибла, принимая ванну.

Напомним, совсем недавно в квартире на улице Гремячинской найден мертвым 10-летний мальчик: ребенок отправился принять ванну, где его позже нашли без сознания. Также весной 19-летняя девушка и ее 17-летний брат получили тяжелое отравление угарным газом от колонки в Тракторозаводском районе. Чуть раньше в Дзержинском районе отравились пятилетняя и годовалая девочки, а также их 31-летняя мама. А в одном из домов поселка Веселая Балка в ванной погибла 13-летняя школьница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем