V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия подробности «Ну я приезжал, чтобы машину отогнать»: появилось видео с места ДТП с машиной депутата гордумы под Волгоградом

«Ну я приезжал, чтобы машину отогнать»: появилось видео с места ДТП с машиной депутата гордумы под Волгоградом

Парламентарий всё еще настаивает: за рулем был его друг, которого уже наказали

Авария произошла в Городищенском районе в воскресенье, 31 июля

В новостных telegram-каналах Волгограда распространяют видео с места ДТП, участником которого на днях стал автомобиль депутата Городищенской городской думы Евгения Суркова. По словам комментаторов, на ролике отчетливо видно, что за рулем сидит сам депутат. Парламентарий свое присутствие на месте аварии не отрицает, но всё еще настаивает на том, что в столб врезался его друг.

Напомним, о ДТП в райцентре сообщили местные жители, категорически настаивавшие на своей анонимности. По их словам, в аварии участвовал не только автомобиль, но и депутат, которого многие знают в лицо и по имени. Очевидцы видели, что автомобиль марки Ford врезался в опору теплосетей на пересечении улиц Промышленной и Нефтяников. После аварии из машины вышел человек, который показался жителям поселка чрезвычайно похожим на депутата Городищенской городской думы Евгения Суркова.

Как утверждает собеседник редакции, водитель попросил проходившего мимо подростка помочь ему толкнуть машину. Однако стоявшие рядом женщины одернули его, сообщив, что для подростка толкать автомобиль, который снес опору теплосетей, может быть небезопасным. При этом обратившиеся в редакцию жители Городищенского района контакты очевидцев предоставить журналистам отказались. По их словам, немного позже на место прибыли сотрудники ГИБДД.

Сам депутат Евгений Сурков в ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU заявил, что не был за рулем в момент ДТП, но его автомобиль действительно протаранил опору теплотрассы.

— Я в воскресенье в ДТП не попадал, — сообщил депутат. — За рулем не я был. Просто у меня друг машину взял, одолжил. И протаранил чуть-чуть.

Источник V1.RU в экстренных службах региона подтвердил информацию о ДТП, однако также сообщил, что, по данным составленного протокола, за рулем находился водитель без прав, который скрылся с места аварии. Позже его разыскали и привлекли к ответственности.

Сегодня в социальных сетях и мессенджерах начали распространять видео с места аварии. На нем виден автомобиль после ДТП, за рулем которого сидит мужчина в белой майке, внешне как брат-близнец похожий на депутата Суркова. У машины серьезно поврежден бампер. К участнику ДТП ненадолго подходит тот самый подросток, о котором говорили местные жители, но прохожие тут же одергивают его и настоятельно рекомендуют отойти от автомобиля.

Как журналисту V1.RU сообщил Евгений Сурков, видео он не видел, но знакомые уже рассказали ему, что такой ролик гуляет в Сети.

— Я прибегал туда, разговаривал с журналистами, естественно, я приезжал, мне же сообщили, что мою машину ударили, я прибежал, посмотрел, залез внутрь, — сообщил Евгений Сурков. — Позже я вызвал полицию, и приехала полиция. Я в белой майке был, да. Никакого парнишку я толкать автомобиль не просил. Сотрудники полиции приехали быстро.

По словам депутата, его друга уже наказали и сейчас он находится в ИВС.

— Вчера товарищу моему уже дали двое суток ареста и административного штраф, — добавил парламентарий. — В изолятор временного содержания посадили. Я к нему претензий не имею, пусть в себя придет.

По данным из открытых источников, речь идет о депутате Городищенской городской думы Евгении Суркове. Ранее он также трудился директором МБУ «Комбинат благоустройства городищенского городского поселения», а по словам местных жителей, сейчас работает в должности заместителя директора. Также в ЕГРЮЛ содержатся сведения о полном тезке мужчины, который зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с ОКВЭД «деятельность сухопутного и пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении». Администрация городищенского городского поселения даже заключала с ним госконтракт на 228 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем