V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Страшная авария у Стрельно-Широкого онлайн-трансляция В Волгоградской области в двух крупных авариях 14 раненых, один погибший

В Волгоградской области в двух крупных авариях 14 раненых, один погибший

Всё, что известно о происшествиях, собираем в режиме онлайн

Утром 31 августа на трассе Волгоград — Сызрань произошла страшная авария. На 611-м километре близ села Стрельно-Широкое столкнулись легковушка из Башкирии и минивэн из Самарской области. Девять человек ранены, один погиб. Собираем всё, что известно о происшествии в онлайн-трансляции.

Андрей Петров

Официальная версия полиции

По данным полиции, авария произошла рано утром:

—Сообщение о ДТП поступило в 7:15, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — На 611-м километре автодороги Сызрань — Саратов — Волгоград произошло столкновение автомобилей Hyundai и Opel. В результате ДТП за медицинской помощью обратились шесть человек, в том числе трое детей. Один от полученных травм скончался на месте. К месту аварии выехало руководство областной ГИБДД, следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Волгоградской области.

В качестве одной из причин столкновения рассматривается выезд водителя Hyundai на полосу встречного движения при обгоне.

Андрей Петров

Участок трассы, где произошла авария, представляет собой прямую и достаточно ровную двухполосную дорогу, где нет знаков и разметки, запрещающих обгон. Причины лобового столкновения предстоит выяснить полиции в ходе расследования.

Андрей Петров

Комитет здравоохранения Волгоградской области уточнил информацию о пострадавших в аварии.

— В Дубовскую ЦРБ были доставлены девять пострадавших, в том числе четверо детей в возрасте от одного года до 12 лет, — заявили в ведомстве. — Им оказывается вся необходимая помощь, состояние пострадавших уточняется.

Андрей Петров
Столкнулись иномарки из Башкирии и Самарской области

Известно, что на трассе столкнулись две иномарки, зарегистрированные в разных регионах России. Hyundai был зарегистрирован в Республике Башкортостан, минивэн Opel Zafira стоял на учете в ГИБДД по Самарской области. Кто и в каком направлении ехал — еще предстоит установить сотрудникам полиции.

Андрей Петров

Движение в месте ДТП слегка затруднено, автомобили едут с меньшей скоростью, чем обычно на трассе. Небольшой затор длиной чуть более 300 метров отмечается в направлении Волгограда. Дорога в сторону Камышина свободна.

Андрей Петров
Крайне загруженная летом федеральная трасса, где произошла катастрофа, шириной всего в две полосы

Трасса Волград — Саратов — Сызрань на участке, где произошла катастрофа, имеет всего две полосы движения.

Напомним, еще после катастрофы, унесшей жизни семьи из Екатеринбурга, волгоградцы заявляли, что именно на руководстве Волгоградской области лежит основная вина за всё растущее число крестов и кенотафов вдоль обочин трасс региона. Волгоградцы уверены, что чиновники и второй срок числящийся за регионом председатель комитета Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев предпринимают недостаточно усилий для скорейшего расширения дорог минимум до четырех полос с разделителями.

Из всех оживленных и загруженных трасс, проходящих по Волгоградской области, четырехполосным, по сути, является лишь крайне непротяженный участок трассы Волгоград — Москва и всё. А медленно плетущиеся следующие по ней «дагестанские» грузовики с арбузами и прочей сельхозпродукцией заставляют водителей совершать рискованные и опасные для жизни маневры с выездом на встречную полосу.

Последствия страшной аварии на трассе Волгоград — Сызрань сняли на видео. Пока медики борются за жизнь пострадавших в ДТП, изучаем кадры с места происшествия.

Судя по видео, у Hyundai серьезно пострадал правый бок — обе двери с этой стороны раскурочены, лобовое стекло разбито, очевидно, сработали подушки безопасности. У минивэна Opel сильно повредило моторный отсек.

Андрей Петров

Пострадавших переводят в Волгоград

Часть пострадавших после осмотра медиками Дубовской ЦРБ и оказания им первой помощи в условиях стационара переводятся для лечения в клиники Волгограда. Первые пациенты с тяжелыми травмами уже отправлены в областной центр, еще несколько человек в настоящее время готовят к транспортировке.

Андрей Петров

Новые подробности аварии

Стали известны новые подробности страшной аварии близ села Стрельно-Широкое. По предварительным данным, семья на минивэне Opel ехала домой в Самару. На 611-м километре им в лоб выехал Hyundai из Башкирии. В результате аварии четверо детей из Opel и их мать сначала отвезли в больницу, затем двоих детей перевели в больницу № 7 Волгограда. Женщина пока находится в Дубовской ЦРБ с переломами. Там же в Дубовской ЦРБ находится и водитель Hyundai. Известно, что после столкновения его и 39-летнего пассажира корейской иномарки, находящегося на переднем сиденье, зажало в салоне. Мужчина-пассажир погиб до приезда медиков. Еще один пассажир Hyundai получил ушибы, его состояние уточняется.

Андрей Петров

В 12:30 оперативная группа закончила работу на месте столкновения, разбитые автомобили убраны с проезжей части, движение по федеральной трассе открыто в штатном режиме.

Андрей Петров

Известно, что автомобиль Hyundai NF, попавший в аварию в Дубовском районе, был выпущен в 2005 году и сменил семь собственников, два из которых — физические лица. Среди бывших владельцев автомобиля — Совет администрации Баймакского района Башкирии, администрация городского поселения — город Баймак Республики Башкортостан. По данным открытой базы ГИБДД, автомобиль трижды попадал в аварии. 31 января 2017 года автомобиль попал в аварию в Баймакском районе, данные о повреждениях отсутствуют. В мае 2020 года, когда Sonata перешла во владение физическому лицу, она снова попала в сводки ГИБДД, у машины оказалась повреждена правая задняя дверь. Последняя авария в базе ГИБДД — в октябре 2021 года, когда у Hyundai оказалась повреждена левая передняя часть.

Андрей Петров

Еще одна крупная авария в Волгоградской области

Автобус вылетел в крутой кювет

Еще одна крупная авария в Волгоградской области. В Котельниковском районе вылетел с дороги микроавтобус с пассажирами.

Травмы получили пять пассажирок

— Сообщение о ДТП поступило в 07:30, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительным данным, 62-летний водитель, управляя микроавтобусом Ford Tranzit, выполнял заказную перевозку и ехал со стороны Котельниково в сторону трассы Волгоград — Сальск. На улице Нижней в районе дома № 2 он не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия пять пассажирок автобуса госпитализированы.

Причины аварии выясняются

В полиции отметили, что автобус прошел плановое техническое обслуживание, а водитель имеет многолетний стаж вождения.

Андрей Петров

Подробности аварии с автобусом

Предварительной причиной аварии с участием заказного микроавтобуса Ford Transit считают взорвавшееся переднее колесо транспортного средства. В результате этого водитель потерял контроль над автомобилем, микроавтобус съехал с дороги и упал в глубокий кювет. Известно, что в автобусе ехали рабочие одного из предприятий Котельниковского района, а легкие травмы получили семь человек. В региональном комитете здравоохранения уточнили, что все пострадавшие отказались от госпитализации.

Андрей Петров

Стоит напомнить, что авария в Дубовском районе — вторая за последние несколько дней, в которой предварительным виновником называют водителя из Башкирии. Первое ДТП произошло на трассе Волгоград — Сызрань в Камышинском районе 22 августа близ села Умет. По свидетельству очевидцев, водитель внедорожника Ssang Yong из Башкирии столкнулся со встречным автобусом Setra, следовавшим из Махачкалы, после чего в неконтролируемом заносе врезался в идущую за автобусом «Ладу-Ларгус» из Екатеринбурга, в котором ехала семья уральских свадебных ведущих. В «Ларгусе» погибли четыре человека, водитель внедорожника с травмами госпитализирован.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем