V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Что-то мастерил»: стала известна причина взрыва в гаражах на севере Волгограда

«Что-то мастерил»: стала известна причина взрыва в гаражах на севере Волгограда

В результате ЧП погиб один человек

К разбору завалов привлекали тяжелую технику МЧС

Стала известна предварительная причина взрыва, уничтожившего два гаража в Тракторозаводском районе Волгограда. ЧП произошло днем вторника, 27 сентября, в ГСК-11 «Лада» в поселке Верхнезареченском.

— По предварительным данным, владелец гаража пытался смастерить какую-то металлическую конструкцию при помощи газосварочного аппарата, — рассказал источник в экстренных службах. — Скорее всего, оборудование было неисправно, негерметично, в результате чего произошла утечка газа и воспламенение газовоздушной смеси, в результате которой два гаража были разрушены, а мужчину насмерть придавило бетонной плитой.

Напомним, о ЧП стало известно днем вторника, 27 сентября. По словам сторожа гаражного кооператива, он проводил обход территории, дошел до этого укромного уголка, поздоровался, отошел — и взрыв раздался за его спиной. К разбору завалов привлекли сотрудников муниципальной службы спасения, а также тяжелую технику ГУ МЧС России по Волгоградской области. Что именно за конструкцию пытался сварить погибший мужчина — также неизвестно. Она была уничтожена взрывом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем