Наталья, на селе не хватает 60% врачей и сестер. В нашей медицине нет более тяжёлой проблемы чем кадровой.
Соседние регионы предлагают самый широкий пакет для медиков - жилье, льготные кредиты, большая разовая помощь, хорошие ежемесячные доплаты. Этого нет только в нашей области. А зачем? Продолжительность жизни на селе на 3-5 лет меньше чем в городе. Регион вымирает.
В Волгоград надо было везти девочку, спасли бы. Нет там в ЦРБ врачей, знаю не по наслышке, у самой там родители живут, выживают сами как могут, врачи некомпетентные, сами не лечат и направление в областную больницу в Волгоград не дают.
Вы не в состоянии оценить компетентность того или иного врача, если не являетесь специалистом сферы здравоохранения. По закону имеете право прикрепиться к любой другой поликлинике, если что-то не устраивает в сельской. Неотложную помощь обязаны вам оказать в любой больнице, в которую обратитесь. Так что... Дерзайте. Оснащённость больниц везде разная. К сожалению, не может сельская больница быть лучше городской по оснащённости. Как и регион наш не может быть по уровню здравоохранения лучше Москвы. А врачей вы только сидя в интернете и можете оскорблять, клеветать, не располагая ни знаниями, ни какие-либо другими аспектами, которые позволили бы вам оценить того или иного специалиста, ту или иную ситуацию, в том числе и оказание помощи вашему отцу. Ехали бы сразу в город, что помешало?
Для 60. Девочка уже поступила в крайне тяжёлом состоянии.
Пациенты в таком состоянии нуждаются в немедленной помощи реаниматолога. Нужна аппаратура, набор лекарств.
До Волгограда в лучшем случае 50 минут езды с мигалкой.
Полноценную помощь в машине оказывать невозможно.
Не судите о том, о чем не имеете представления.
Реаниматологи в Иловле есть.
где Вы ваще видели в России врачей ? если Вы не небожитель с пропуском в кремль - надеяться можно только на генетику . К слову сказать военно полевая хирургия , - это если что отрезать и зашить , но не более того , присутствует , всё остальное , это наше ( и Ваше в том числе ) ВООБРАЖЕНИЕ и Фантазии . Сами судите , если что заболело , Вы ищете ВРАЧА по знакомым , знающим УЖЕ людям . Это говорит о том , что Вы ищете ШАМАНА ))) ну ЭТО и про всю нашу медицину
У нас вертолет есть...
Это несколько минут полета.
Вертолёт летит со скоростью 160 км час. Машина скорой едет 100-120. Но где вертолёту приземлятся? Это еще одна пересадка на машину скорой. Выигрыш во времени ничтожный.
Ребенок умрет в дороге. А это точно будет врачебной ошибкой. Не возят агонирующих больных. .
Ваше предложение нереально. Вы плохо знаете систему неотложной прмощи .
Болеем. Волгоград. Вызвали Скорую в 21.15. Приехали в 03.00.
Ничего нет. Ничего не работает у них. Велели утром в п-ку.. Вылечили... (до этого 2 дня звонили и ходили вызвать в п-ку 3 дня - там Велели больному приидти самому (с t 38,6-39,4..)
Дело в том что в Иловле медицина на самом низком уровне. Молодым специалистам хочется развиваться, а не работать доисторическими методами и подручными средствами. Поэтому едут туда не охотно. Вот и работают оставшиеся старички или ленивая молодёжь чем и как привыкли. Плюс обеспечение на нуле. Страшно там болеть.
И, наверное, на вызов врча на дом к девочек, родителям предложили привести ее в больницу (некому ходить по домам). Ну, приехавшая первый раз скорая, наверное, не нашла оснований для госпитализации ("сейчас все болеют, смотрите сколько вызовов")...
"Причина смерти выясняется"...Знаете, что это означает? Срочно "подчистить" все косяки и найти отмазку для нерадивых докторов. И почему руководство комитета здравоохранения области продолжает сидеть в своих креслах, а не находятся в местах не столь отдаленных???
У менЯ аллергия на нпвс, и вот один раз с центра меня скорая привезла в приемный покой комплекса я помню только вход дальше ничего не помню, развитие отека Квинке, равно как анафилактический шок происходит очень быстро никакой вертолет не поможет, только интубирование на месте!! Сама думаю где нибудь окажусь и все, никто не сможет сделать это и приехали
Критическое состояние на то и критическое, что даже при всех благах цивилизации не всегда возмлжно спасти человека. И больше верьте телевизору о больших ЗП медикам)
Вы не поверите, но люди умирают. Иногда, увы, и дети. Печальное стечение обстоятельств. Врачи причём тут? Вас там не было, об их действиях по одной статье вы не можете судить. Да и потом, вы скорее всего не врач, чтобы делать какие-то выводы.
До Волгограда в лучшем случае 50 минут езды с мигалкой.
Полноценную помощь в машине оказывать невозможно.
Не судите о том, о чем не имеете представления.
Реаниматологи в Иловле есть.
А был бы ФАП , всё было бы оперативнее. Но их уничтожили.
У детей тоже бывают тромбоэмболии, инфаркты и инсульты. Даже у детей до года.
Нет медицины. Нет!
Одна сплошная военщина!!
Доортимизировались, .
Болеем. Волгоград. Вызвали Скорую в 21.15. Приехали в 03.00.
Ничего нет. Ничего не работает у них. Велели утром в п-ку.. Вылечили... (до этого 2 дня звонили и ходили вызвать в п-ку 3 дня - там Велели больному приидти самому (с t 38,6-39,4..)
Не удивлюсь,что это может быть какой нибудь новый смертельный вирус,выпущенный из лаборатории.
Дело в том что в Иловле медицина на самом низком уровне. Молодым специалистам хочется развиваться, а не работать доисторическими методами и подручными средствами. Поэтому едут туда не охотно. Вот и работают оставшиеся старички или ленивая молодёжь чем и как привыкли. Плюс обеспечение на нуле. Страшно там болеть.
Нет врачей, нет помощи. Ребенок просто умер.
Вакцинировалась, небось
Да-уш, грипп - это лотерея.
И, наверное, на вызов врча на дом к девочек, родителям предложили привести ее в больницу (некому ходить по домам). Ну, приехавшая первый раз скорая, наверное, не нашла оснований для госпитализации ("сейчас все болеют, смотрите сколько вызовов")...
"Причина смерти выясняется"...Знаете, что это означает? Срочно "подчистить" все косяки и найти отмазку для нерадивых докторов. И почему руководство комитета здравоохранения области продолжает сидеть в своих креслах, а не находятся в местах не столь отдаленных???
От асфиксии наверное умерла? Горло маленькое ещё, отекло и задохнулась девчонка.
У менЯ аллергия на нпвс, и вот один раз с центра меня скорая привезла в приемный покой комплекса я помню только вход дальше ничего не помню, развитие отека Квинке, равно как анафилактический шок происходит очень быстро никакой вертолет не поможет, только интубирование на месте!! Сама думаю где нибудь окажусь и все, никто не сможет сделать это и приехали
Какой ужас. А врачи которые приезжают на вызов к детям по скорой говорят что вы так боитесь "судорог" что за врачи это ?
За то ЦРБ повысят выплаты медикам!👏👏👏 👏👏 браво!!!! Везите еще пациентов…..
А медаль за СВО дадут?