V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Рухнувшие под Волгоградом НЛО принадлежат Министерству обороны России

Рухнувшие под Волгоградом НЛО принадлежат Министерству обороны России

Об этом сегодня официально заявила администрация Руднянского района

Обломки, вне зависимости от района, где они упали, выглядят одинаково

Чиновники районных администраций Волгоградской области официально признали, что рухнувшие на территории нескольких районов региона неопознанные летающие объекты с русскими буквами на борту относятся к Министерству обороны России.

Один из упавших под Волгоградом НЛО

Напомним, сообщения о жутких звуках в небе и падении обломков неопознанных летательных объектов под Волгоградом начали появляться в социальных сетях утром 16 декабря. Первыми об этом сообщили в Еланском районе, где обломки, в том числе и с русскими буквами на борту, упали возле нескольких сёл. Один даже попал в сарай. Затем, информация о падении НЛО стала поступать и из Руднянского района.

Районные власти, как, впрочем, и пресс-служба аппарата губернатора, сначала хранили молчание, а лишь затем признали инцидент, умолчав о подробностях.

— Согласно оперативной информации экстренных служб Еланского района, упавшие части неустановленного объекта не причинили вреда социально значимой инфраструктуре и в результате их падения никто не пострадал, — так отреагировал в соцсетях глава Еланского муниципального района Дмитрий Литвинов. — В настоящее время на месте работают сотрудники МЧС и полиции. По мере появления новой информации о случившемся жители района будут проинформированы через официальные паблики, социальные сети и СМИ.

Еще один найденный обломок НЛО

В выходные жители Еланского и Руднянского районов сообщали в соцсетях о взрывах и публиковали видеоролики со встававшим на горизонте заревом. Источники, в свою очередь, уверяли, что это прибывшие к месту падения военные уничтожали найденные обломки методом подрыва.

И только сегодня, 19 декабря, как про сам факт падения НЛО, так и про опознание его принадлежности сообщили власти Рудянского района, впрочем, тут же переложив ответственность за комментирование ситуации на Министерство обороны.

— На прошлой неделе на территории нашего района был обнаружен упавший неопознанный объект, — сообщает администрация Руднянского района. — На место падения были вызваны военные, которые признали принадлежность объекта Вооруженным силам РФ. Крупный фрагмент объекта был уничтожен на месте, мелкие собраны военными. Комментарии по обстоятельствам происшествия могут дать только представители Вооруженных сил РФ.

Корреспонденты V1.RU направили в пресс-службу Южного военного округа официальный письменный запрос о падении НЛО в районах Волгоградской области, но на момент публикации ответ на него так и не получен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем