V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Взрыв дома в Иловле Там погибла 15-летняя девочка: генерал Бастрыкин потребовал доложить о расследовании взрыва дома под Волгоградом

Там погибла 15-летняя девочка: генерал Бастрыкин потребовал доложить о расследовании взрыва дома под Волгоградом

Родители погибшей девочки были доставлены в больницу

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело

Руководитель СК России Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела о взрыве газа в жилом доме под Волгоградом, который унес жизнь 15-летней девочки.

Напомним, ночью 24 декабря в Иловле взорвался жилой дом. 15-летняя девочка погибла под обломками, ее родители были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. По данным правоохранителей и надзорных ведомств, в гараже находился автомобиль с газобаллонным оборудованием. Произошла утечка, а около четырех утра — взрыв, который пресс-службы называют кто «хлопком», кто «воспламенением», а кто «горением». Вспышку и зарево от взрыва видели по всему райцентру. После него начался пожар, тушить который пришлось аж полтора часа.

По факту трагедии в СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» УК РФ.

— Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Волгоградской области Василию Семенову доложить о ходе расследования уголовного дела и обстоятельствах гибели несовершеннолетней, — сообщили в СК России.

Все, что известно о взрыве жилого дома, мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем