V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Мороз в Волгограде Названы адреса домов в центре Волгограда, где полностью отключено отопление

Названы адреса домов в центре Волгограда, где полностью отключено отопление

По информации источника редакции, подачу тепла перекрыли в трех домах

Авария произошла на 159-миллиметровом теплопроводе

Стали известны адреса домов в центре Волгограда, которые полностью отключили от отопления из-за аварии на теплосетях. По информации ресурсоснабжающей организации, в остальной части замерзающего района ресурс подается на пониженном давлении.

Как сообщили в ООО «Концессии теплоснабжения», полностью от отопления отключены дома № 56, 58 и 58а по улице Рокоссовского и по улице Хиросимы, 7а.

— Система теплоснабжения Центрального района функционирует в полном объеме за исключением внутриквартального трубопровода диаметром 159 миллиметров, где утром 11 января зафиксировано технологическое нарушение, — уверяют в компании. — На месте уже работает бригада ООО «Концессии теплоснабжения». На период ликвидации порыва подача ресурса временно приостанавливается в многоквартирные дома по адресам: улица Рокоссовского, 56, 58, 58а и улица Хиросимы, 7а. Остальные потребители микрорайона, в том числе многоквартирные дома, школы, детские сады и административные здания, получают теплоснабжение — гидравлический режим работы сетей, понизившийся на период локализации порыва, восстанавливается и в ближайшее время выйдет на штатные параметры.

Напомним, из-за аварии на теплосетях жители заполотновской части Волгограда начали массово замерзать в своих квартирах. Горожане сообщали о жутком холоде в домах на улице Пархоменко, Ткачева, Хиросимы, Двинской. По факту масштабного отключения тепла в домах горожан проверку организовали в прокуратуре Волгоградской области.

— Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с приостановлением подачи тепла в ряде многоквартирных домов Центрального района Волгограда, — сообщали в прокуратуре. — В настоящее время без отопления остаются три многоквартирных дома по улице Рокоссовского, теплоснабжение в остальных домах восстановлено. Прекращение подачи тепла было обусловлено повреждением трубопровода. На поврежденных участках проводятся восстановительные работы. По предварительным данным, восстановление теплоснабжения планируется завершить до 14:00. По результатам надзорной проверки при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ситуация продолжает оставаться на контроле прокуратуры до момента фактического устранения нарушений.

Мы продолжаем собирать карту замерзающего Волгограда и аварий на теплотрассах в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем