V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Потерял полтора литра крови»: 26-летнему рабочему оторвало обе руки у станка за неделю до Нового года

23 января 2023, 11:31
Схема пресса была кем то изменена... Чтобы пресс опустился, надо нажать ДВЕ кнопки двумя руками и одну педаль ногой. Это конструктивно защищает работников при работе на прессах, гильотинах и на другом, подобном оборудование предприятия.
23 января 2023, 11:06
нам и подволгоградской жути хватает, заxем нам чужая?
23 января 2023, 11:20
Женился - ошибка. Захотел завести детей - фатальная ошибка
Гость
23 января 2023, 13:14
ну элементарно - отключение системы безопасности на прессе, отсутствие необходимого оснащения для безопасного выполнения своей работы, нарушение ТБ и травма. Особенно печально, что даже коллеги на производстве не намекнули парню, что от такой работы с таким риском надо отказаться - встать в позу и ждать пока не выдадут все необходимое (в идеале встать в позу пока не отремонтируют пресс, но это утопия). Так что, увы, но сейчас реально только вот так встать в позу. Можно бы еще рассказать про профсоюзы, борьбу, забастовки... но, думаю, в ООО Технопласт Легион люди об этом слышали, да и забили на эту тему. В принципе разбазаривание трудового ресурса в нашей стране (в которой, вообще-то, наблюдается его дефицит) это вещь, которая, походу, неисправима ментально. Видимо оно закончится только с самим ресурсом (одна часть ресурса поляжет на СВО, другая станет инвалидами, остальные уедут). И никакие узбеки с таджиками его не заместят, потому что им тоже хочется сохранить свои конечности в целости и сохранности.
24 января 2023, 10:31
👍👍👍👍
Гость
23 января 2023, 13:53
Чем погибнуть В ДТП или сдохнуть от водки. Так говорил Учитель.
Гость
23 января 2023, 15:44
иногда и СВО не в курсе
23 января 2023, 12:00
Почти на всех предприятиях нарушается техника безопасности. И когда происходит несчастный случай начинаются разборки. Это в те далекие времена сильно наказывали предприятия за технику безопастности, а сейчас нарушают почти все. Глубоко сомневаюсь, что парню предприятие будет выплачивать положенные деньги. Даже если он расписался за технику безопасности, его не должны были поставить на то рабочее место, где его заставили работать. Сейчас формально дают расписываться за технику безопасности. Предприятия экономят на рабочих не модернизируют свои цеха. С нашей бюрократией бороться очень сложно. Сочувствую молодому человеку и его семье.
23 января 2023, 12:05
Жизнь поделилась на до и после. Капец. Дадут пенсию по инвалидности. Но как без рук жить?
Гость
23 января 2023, 14:23
В Европах это не проблема, ставят биопротезы и люди живут полноценной жизнью. Но для нас важнее футбол. Вы, кстати, как голосовали с 2000-го года?
23 января 2023, 15:14
В интернете есть видео, там паренёк совсем без рук, плитку напольную сам выкладывает, только ногами.
Гость
23 января 2023, 15:43
Гость
23 января 2023, 15:43
В Европах это не проблема, ставят биопротезы и люди живут полноценной жизнью. Но для нас важнее футбол. Вы, кстати, как голосовали с 2000-го года?
ты европу из окна автобуса хоть видел......
Гость
23 января 2023, 11:29
А если он расписался в журнале по технике безопасности (значит ознакомлен), то никаких выплат не получит!
23 января 2023, 11:33
На прессе должна быть защита электрическая и механическая.
Гость
23 января 2023, 11:39
Здесь получит. И таких нарушений работодателями тысячи по стране
Гость
23 января 2023, 11:45
23 января 2023, 11:45
На прессе должна быть защита электрическая и механическая.
Ой, да бросьте вы сегодня о чем-то так мечтать! У нас много чего должно быть, а нет и не будет!
Гость
23 января 2023, 15:23
А в итоге виноввт стрелочник