V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Глухой хлопок и подземный толчок»: волгоградцев напугали звуки взрыва и землетрясение

«Глухой хлопок и подземный толчок»: волгоградцев напугали звуки взрыва и землетрясение

Странные звуки и явления зафиксированы на юге города и области

Хлопок и толчок ощущали жители города и области

В Волгограде 26 января массово услышали «глухой хлопок» и почувствовали «подземный толчок». Свои ощущения волгоградцы обсудили в соцсетях. Тем временем экстренные службы не получили ни одного тревожного сообщения.

Хлопок и толчок горожане массово обсуждают в соцсетях. Причем в основном их чувствовали в южной части города и прилегающих к Красноармейскому районах области. Сообщения о возмущении земной коры и атмосферы поступали из поселка Дубовый Овраг и со станции Чапурники, в городе их ощущали близ кинотеатра «Юбилейный» и ДК «Строитель», на бульваре Энгельса и улице Куйбышева.

— У меня собаки так заливались! Аж волосы дыбом! Живем в районе Сарептской Мельницы! И да, вибрация была сильная! — присоединилась к жалобам соседей Ольга Скоромная.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области лаконично прокомментировали, что никаких происшествий ни в Красноармейском, ни в Светлоярском районах зафиксировано не было. В прочих экстренных службах также заявили, что сообщений о происшествиях не поступало.

Напомним, весной и в начале июня 2022 года горожан пугал мощный хлопок в небе над Волгоградом. Сообщения о том, что люди слышали звук взрыва, поступали 6 апреля, 26 мая и 13 июня. Специалисты объясняли этот звук взятием звукового барьера реактивным самолетом, способным разгоняться до скорости больше тысячи километров в час. Неизвестные звуки разбудили горожан и рано утром 4 сентября, однако в экстренных службах предположили, что дело в погоде. Последнее же сообщение о хлопке поступило утром 29 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем