Отравление угарным газом
"Признаки и симптомы
При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после двух—трёх вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты."
Версия.
Т.к. предварительно отмечен запах в воздухе то наиболее вероятным считаю
"Пожары. При сгорании азотосодержащих материалов (пенополиуретан, полиамиды, шерсть, полиакрилонитрил) образуется цианистый водород. Проникая через кожу или дыхательные пути, он вызывает тяжелые отравления. Обычно симптомы цианидной интоксикации сочетаются с признаками поражения другими продуктами горения (оксид и диоксид углерода, фосген, серосодержащие соединения)."
Весна, все начали жечь всякую дрянь.
Версия.
Т.к. предварительно отмечен запах в воздухе то наиболее вероятным считаю
"Пожары. При сгорании азотосодержащих материалов (пенополиуретан, полиамиды, шерсть, полиакрилонитрил) образуется цианистый водород. Проникая через кожу или дыхательные пути, он вызывает тяжелые отравления. Обычно симптомы цианидной интоксикации сочетаются с признаками поражения другими продуктами горения (оксид и диоксид углерода, фосген, серосодержащие соединения)."
Весна, все начали жечь всякую дрянь.
О том что вентиляция в квартире при включенной колонке работала наоборот вы уже читали.
Вчера со стороны ЗОСа всю ночь,что то свистело и воняло!
Отравление угарным газом
"Признаки и симптомы
При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после двух—трёх вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты."
Но ведь нет Привкуса Железа, на который указывали отравившиеся?! И за сутки в области так много случаев отравления... Почему, что это?...