V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Он вышел просто на обед: ученый и изобретатель найден мертвым в центре Волгограда

Он вышел просто на обед: ученый и изобретатель найден мертвым в центре Волгограда

Валерий Мишта умер посреди рабочего дня на остановке общественного транспорта

Валерий Мишта погиб в возрасте 78 лет

Преподаватель ВолгГТУ, изобретатель и ученый Валерий Мишта накануне днем найден мертвым в самом центре Волгограда. Мужчина вышел во время обеда на улицу, присел на скамью остановки и умер. Студенты попытались помочь преподавателю, но безуспешно.

Информацию о скоропостижной смерти мужчины подтвердили в Следственном комитете.

— 78-летний мужчина был найден на остановке, работал преподавателем ВолгГТУ, — сообщил руководитель СО СК России по Центральному району Волгограда Владимир Суров. — Тело без телесных повреждений, причины смерти выясняются.

Как подтвердили V1.RU в ВолгГТУ, умершего во время обеденного перерыва доцента, кандидата наук нашли мертвым очевидцы и студенты, выходившие из университетов после пар.

Валерий Мишта — кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленная экология и безопасность жизнедеятельности». Ученого вспоминают как грамотного специалиста, очень любившего свою работу. Вместе с супругой ученый пришел трудиться в университет еще в 1972 году. Вместе же они ездили стройотрядами по стране.


Два года назад Валерий Мишта запатентовал инновационное изобретение: он изобрел особую маску с угольными нитями, способную не только задерживать вирусы и микробы, но и обеззараживать их. Это изобретение он запатентовал в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем