V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

«Я на рынке с документами купил»: крупного бизнесмена из Волгограда задержали под Астраханью с воблой и осетром

20 апреля 2023, 22:05
Гражданин, приобретший в "Светофоре" килограмм минтая, кассовый чек у вас с собой? А рыбу уже успели оприходовать? Астраханский минтай очень редкая рыба и вылову, перевозке, реализации и потреблению не подлежит.
Гость
20 апреля 2023, 22:58
Батюшки! Вот всё, что написано на упаковке: Калорийность: 89 ккал. Продукция изготовлена в море первичной заморозки. Ионизирующее излучение не использовалось. Условия хранения и срок годности не более 10 месяцев с даты изготовления при температуре не выше минус 18°С. Требуется термическая обработка. Продукт не содержит ГМО. Цена 134 руб/ кг.
Гость
20 апреля 2023, 22:59
Где смеяться или плакать, остряк?
Гость
21 апреля 2023, 18:24
Гость
21 апреля 2023, 18:24
Где смеяться или плакать, остряк?
Ешь, молись, люби (себя ручками🤣👎
21 апреля 2023, 15:40
Что-то я резко передумал в этом году ехать на рыбалку в Астраханскую область и уверен,я такой теперь не один.
Гость
20 апреля 2023, 22:42
барыги с рынка и сдали жирного клиента. мильцонеры состригут штраф и палку. а завтра эти же коробки и вакуумные упаковки купит следующий любитель гостинцев.
Гость
20 апреля 2023, 22:43
А домой немного отсыпят на покушать ?
Гость
28 апреля 2023, 09:53
Гость
28 апреля 2023, 09:53
А домой немного отсыпят на покушать ?
Себе? Думаю что да.
20 апреля 2023, 23:00
Какой ужас!!! Как так то? Жизнь становится все ужаснее для простых тружеников
Гость
21 апреля 2023, 10:02
Простые труженики с осетриной. Насмешил
Гость
21 апреля 2023, 13:09
Ты в месяц столько не зарабатываешь сколько у них рыбы было)))
Гость
21 апреля 2023, 13:53
Ага. Ужас становится всё ужаснее!😂
Гость
20 апреля 2023, 22:05
Цирк... кому-то дорогу похоже перешёл
Гость
20 апреля 2023, 23:48
Не страна, а дурдом
Гость
20 апреля 2023, 22:41
ПотОм привезут в свои родные кабинеты , закроются , включат музыку , снимут ненужное и жмущие ,,, и как начнут намазывать вещь док , и поразмажут и закусят и снова понамажут на батоны и булки с маслом и уничтожат в конце концов с концами . Работа , Дни и Ночи .
Гость
20 апреля 2023, 23:01
Что делается, а.....
Гость
20 апреля 2023, 22:58
то пудово шьют на деньги развод , еще припишут вскрыл косяк осетра и слив в цистерну железнодорожную
Гость
21 апреля 2023, 07:22
Если рыба реально замороженая(осетр) что то не пойму тогда что им вменчт, чек есть, одно дело если она сырая но тут же написано мороженая, или что купить и перевозить нельзя что то не слышал такого закона
Гость
21 апреля 2023, 08:10
А зачем тогда вообще разрешают продавать рыбу на Селенском рынке если её нельзя вывезти. Там весь рынок завален осетриной и икрой. Если у человека есть официальные документы то почему его задержали
20 апреля 2023, 23:01
Если тут написали, значит все не просто так, уже «замять» сложнее будет
Гость
21 апреля 2023, 12:55
Черничный хутор тоже проверь нужно
Гость
21 апреля 2023, 18:21
Видать модер в доле, раз пропустил статью.
20 апреля 2023, 22:39
18 кг осетра. На рынке с документами. Мы тебе конечно верим, разве могут быть сомненья...
Гость
21 апреля 2023, 07:02
А что нельзя?))) Я тоже купил ,продаётся
Гость
21 апреля 2023, 10:57
Осетровые породы искусственно выращенные есть в свободной продаже.
Гость
21 апреля 2023, 13:56
Гость
21 апреля 2023, 13:56
А что нельзя?))) Я тоже купил ,продаётся
Там и документы на рыбу продаются. Без рыбы. 😜
Гость
21 апреля 2023, 07:26
Ну ок даже если приобретение незаконно (хотя от куда покупателю знать где и как продавец её добыл) это же рынок и там такой продавец не один но крайний покупатель? В Волгограде есть вроде как питомник осетровых получается там купить я тоже не могу? 🤣Страна дураков
21 апреля 2023, 16:04
Это не для простых смертных выращивают.Это в Кремле на мероприятиях столы завалены чёрной икрой и осетриной,а простому человеку только облизываться и остается,пока хозяева жизни жируют.
Схватили его за жабры и скорей писать на данный сайт...
Гость
20 апреля 2023, 22:49
Ты все убрал под собой ?
Гость
20 апреля 2023, 23:18
Ты все убрал под собой ?
Нет, ты ещё остался.
Гость
20 апреля 2023, 23:39
Тебе не нравится этот сайт? Найди другой
Гость
21 апреля 2023, 08:28
Мутная история с журением крупного бизнесмена
Гость
21 апреля 2023, 09:39
Офигеть я не понимаю этих Гаишников,ну человек решил купить домой да хоть продаст это его проблемы он ведь купил,что у нас сейчас даже купить нельзя получается,просто дурдом,и кто после этого купит на рынке рыбу,да протухнет она у нас в Астрахани,ещё жалуемься что покупателей нет,вот тебе и результат дебилы
Гость
21 апреля 2023, 14:02
Явно вымогать собирались органы там жто процветает. Какой-то позор творится на дорогах ГБДД как разбойники с ним опера в доле. И документы не помеха для не законного задержания и ареста транспорта! Прокуратура надеюсь накажет этих. Надо в прокуратуру писать, звонить!
Гость
21 апреля 2023, 16:23
Зачем богатому человеку заниматься фигнёй. Пусть на рынках проверяют и браконьеров местных ловят. Если "служителям" по "рогам" не дадут за это незаконное задержание, они вообще обнаглеют. Желаю удачи Волгоградскому мужику!
Гость
21 апреля 2023, 10:42
Они показуху устраивают на простых людях а не на таких как депутат Красноярского края Усс, древесины край продал на 45 миллиардов а в казну попало всего полтора миллиарда.вот это я понимаю труженик, которым Путин не может нахвалится и поэтому перетянул его в Москву. Самый богатый депутат, почему власти не зададутся вопросом откуда деньги? Или для них для всех такой вопрос неудобен, у всех наверное рыло измазано.
Гость
21 апреля 2023, 11:00
Значит умеет делиться, потому и перетянули в Москву.
Гость
21 апреля 2023, 00:22
Приедут на рынок, покажет продавца, если продавца не будет то в администрации узнают кто торговал, а если на том месте, где он укажет в объяснении не было продавца такого а торгует там долго другое лицо а рыба окажется не из УВЗ а дикая и сизый полетел по лагерям. А может оказаться что и продавец будет тот и рыба из УВЗ на комбикорма выращенная тогда на свободу с чистой совестью.
Гость
21 апреля 2023, 15:01
Мораль одна. Нечего делать в Астраханской области. А если они проездом через нашу область то останавливать на всех постах и по всей строгости закона. Вмиг "рейды-разводы" прекратятся.
20 апреля 2023, 22:06
Один старый рыбак рассказывал как ходили с вёдрами после схода воды рыбу на островах собирать. Мол выбирали стерлядку, как самую ценную.
Гость
20 апреля 2023, 22:29
Так ты сдал его потом , ну как обычно ты делаешь по привычки ?
Гость
20 апреля 2023, 22:32
Где и в каких обстоятельствах он тебе это рассказывал ?
20 апреля 2023, 22:46
Гость
20 апреля 2023, 22:46
Так ты сдал его потом , ну как обычно ты делаешь по привычки ?
Когда он стерлядку руками собирал меня ещё на свете не было. А потом плотину построили.
Гость
21 апреля 2023, 06:39
Никогда ничего в Астрахани покупать нельзя из запрещённого к вылову. Все продавцы сами сдают, это станок. Кто хочет черной икры - могут купить и съест прямо перед продавцом. Заодно смотреть на его лицо при этом.
Гость
20 апреля 2023, 21:59
А я вчера купил в Светофоре кило минтая и не парюсь.
20 апреля 2023, 22:04
Гость, рыба для кошек по золотой цене.
Гость
21 апреля 2023, 14:52
21 апреля 2023, 14:52
Гость, рыба для кошек по золотой цене.
когда это треска стала едой для кошек?
Гость
20 апреля 2023, 22:28
Бедные котята из приютов . Остались без воблы и икры .
Гость
20 апреля 2023, 22:31
Коробка с погнутыми банками от дешевого пиваса . Это на все что вы способны /дни и ночи и опасна и трудна/.
Гость
20 апреля 2023, 23:00
А четвертый невидимый маленкий пакет ик вы видите ? А две ноги не видят , или потом сгребут ?
Гость
21 апреля 2023, 06:45
5-6 миллионов и астраханском оперследпрокусу спруте похлеще ростовского решится вопрос на адвокатов можно даже не тратится если денег не даст то 6-7 лет тюрьмы
Гость
21 апреля 2023, 08:21
Когда коту нечем заняться,он,обычно,не мышей ловит,а блох,а крысы,свои,рядом бегают.
Гость
21 апреля 2023, 13:08
Просто кто то слишком бычил на посту, решили проучить.
Гость
22 апреля 2023, 11:41
Законы пишутся не для народа,а против народа.Чем больше Антинародных законов,тем толще чиновники и депутаты.
Гость
20 апреля 2023, 22:54
на 86 тысяч купил рыбы, так, чисто пива попить :-)))
Гость
21 апреля 2023, 06:37
А что ты чужие деньги считаешь??? Работать лень для своих
21 апреля 2023, 15:59
Около 1000 долл за деликатесы-для обеспеченного человека это небольшая сумма.
Гость
20 апреля 2023, 22:46
И ч то у них за гопническая привычка или обычий с методичкой , все скидывать на землю ? Так и оставляйте как оно и упало и валите дальше спать или дурковать в бумажки . " Вас еще не убили , приходите как убьют " .
Гость
21 апреля 2023, 08:37
А вобла имеет хоть какую-то ценность, чтобы её права защищать столь рьяно?
21 апреля 2023, 15:51
Конечно имеет.Полицейские тоже любят хлебнуть пивка под халявную воблочку.
Гость
21 апреля 2023, 19:09
И вот поэтому дружно скажем ВОБЛЕ НЕТ!
Гость
22 апреля 2023, 06:48
Полицаям рыбки захотелось...
Гость
22 апреля 2023, 14:15
да тут весь кипиш из-за осетрины.
Гость
22 апреля 2023, 22:36
Нашли чем выделываться, человек вам чеки показал на эту рыбу, к тому же она сушеная. За что его задержали? Бред какой то
Гость
23 апреля 2023, 11:08
Это уже давно известная ментовско-браконьерская мафия.А с новыми законами и беспредел новый...
Гость
23 апреля 2023, 15:41
Астраханцы,Все базы отдыха можете закрывать ,а сотрудников увольняйте! Вот чего добьются жтим законом.
9 мая 2023, 17:07
Эх ухи вы сварить на природе на кодле
Гость
21 апреля 2023, 09:57
Товарный чек на рыбу наверное себе еще в Волгограде выписал, а печать - липа, либо давно не существующей конторы, кассового -то чека нет. Это так он мог бы сказать что у него есть товарный чек на автомат Калашникова.
Гость
21 апреля 2023, 14:02
Я в Комсомольске-на-Амуре пять кг красной икры покупал на рынке, так кассового чека тоже не было - только товарный. Без проблем провез через один ж/д-вокзал и два аэропорта - Хабаровска и Москвы - вопросов ни у кого не возникло. Единственное боялся, что в Шереметьево из багажа вытащат аэропортовские работнички, но не позарились...
Гость
23 апреля 2023, 11:21
Мне интересно, ты не с рынка, случайно? Ни разу не видел, чтобы на рынке кассовый чек давали. Злорадствовать нравится? Может он действительно купил. В Харабали есть палатка, в которой продают тоже самое и икру и носатого, висит сертификат, что рыба из садков.Палатка рядом с Магнитом вдоль трассы, в чем может быть подвох?
Гость
21 апреля 2023, 00:23
Опера молодцы не отпустили проверить по полной решили.
Гость
21 апреля 2023, 11:33
Им приказ был.