V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В центре Волгограда спалили туи на недавно благоустроенной за 300 миллионов рублей Аллее Героев

В центре Волгограда спалили туи на недавно благоустроенной за 300 миллионов рублей Аллее Героев

Неизвестный среди ночи поджег тополиный пух. Огонь перешел на зеленые насаждения

Поджигателей уже ищет полиция

В центре Волгограда на недавно благоустроенной за 300 миллионов рублей Аллее Героев сожгли туи. Неизвестный мужчина посреди ночи пытался поджечь тополиный пух, но огонь перекинулся на деревья.

На видео с уличных камер попали двое молодых людей. Один передвигался на самокате, второй — пешком. Подойдя к недавно высаженным туям у молодежного театра, пеший мужчина поджег тополиный пух, однако огонь перекинулся на растения, в результате чего пострадали как минимум две туи.

Увидев горящие деревья, мужчина убежал, а затем вернулся на место происшествия с бутылкой воды и попытался потушить одну тую. Вероятно, впоследствии он скрылся с места происшествия, поскольку тушить остальные деревья пришлось прибывшим сотрудникам МЧС.

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в ночь после Дня Победы.

— 10 мая около 02:00 поступило сообщение о возгорании зеленых насаждений в Центральном районе. Установлено, что двое граждан, личности которых в данный момент устанавливаются, подожгли тополиный пух, в результате чего произошло дальнейшее возгорание, — сообщили в региональном главке полиции. — По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, спешный ремонт Аллеи Героев к приезду Владимира Путина обошелся в 300 миллионов рублей, однако обернулся срывом сроков и неоднозначной технологией проведения работ, после которых пришлось перекладывать тротуарную плитку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем