V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Прошедший через Волгоград круизный лайнер сел на мель под Астраханью

18 июня 2023, 17:18
Все реки, особенно перекрытые плотинами, надо регулярно подвергать руслоочистительным работам. Интересно. а всякие следователи знают об этом?
18 июня 2023, 19:39
В советское время напротив Волгограда каждый год чистили русло..
18 июня 2023, 18:58
В выходные дни уровень Волги немного падает из-за уменьшения сброса воды через плотину ГЭС. В выходные дни потребление электроэнергии падает. А хранить электричество еще толком не научились. Каждая, тонна воды , прошедшая через терибину, несет прибыль энергетикам. Потому, воду просто так сбрасывать не будут. Запаса воды в этом году меньше обычного.
18 июня 2023, 19:10
Завтра утром заработают заводы, расход воды увеличится на выработку электроэнергии . Теплоход поднимется и поплывёт сам дальше . Как крупный эксперт по речному хозяйству говорю. 😥))
Гость
18 июня 2023, 19:41
18 июня 2023, 19:41
Завтра утром заработают заводы, расход воды увеличится на выработку электроэнергии . Теплоход поднимется и поплывёт сам дальше . Как крупный эксперт по речному хозяйству говорю. 😥))
Наотмечался. Понеслось самолюбованье.
Гость
18 июня 2023, 19:45
18 июня 2023, 19:45
Завтра утром заработают заводы, расход воды увеличится на выработку электроэнергии . Теплоход поднимется и поплывёт сам дальше . Как крупный эксперт по речному хозяйству говорю. 😥))
Какие заводы? Если и остались типа делаем окна, кухни и тп, то они и в выходные работают
18 июня 2023, 17:57
Имелись на этом месте бакены указывающие место где безопасно ходить кораблям? И правильно ли они стояли. Конечно идти наобум - ошибка. В некоторых местах песок размывает, а в некоторых наоборот наметает.
Гость
20 июня 2023, 04:33
Доброе утро! Конечно имелись, только теперь говорят буи) и все освещается ночью. Я сам на этом участке реки 17 июня прошел на сухогрузе. С осадкой 3,6 под килем меньше 2 метров глубина не падала. Значит просто штурман провтыкал поворот...
Гость
18 июня 2023, 17:27
Как здесь правильно отметили нужно регулярно чистить русло реки и следить за уровнем воды в ней судно довольно старое И хорошо что село на мель а не затонуло в этот раз Обошлось без жертв за всё происходящее на корабле отвечает капитан у него самая большая ответственность на корабле и соответственно зарплата
Гость
18 июня 2023, 16:49
Ужас! Уже по Волге не проплыть.
Гость
18 июня 2023, 17:11
Довели Волгу-матушку
Гость
19 июня 2023, 00:34
Автор, посмотри на карту! Под какой Астраханью?! От чёрного яра до Астрахани 250 км! Жертва егэ
Гость
20 июня 2023, 13:37
Всё что в области считается под Астраханью, учись само
Гость
18 июня 2023, 17:41
Как же нам повезло жить в Волгограде. Ведь если бы не этот город, через который проплыл лайнер... Мы бы не узнали про эту трагедию.
Гость
18 июня 2023, 19:58
Вы бы назвались, я бы всегда читал ваши комментарии и смеялся вместе с вами😃
Гость
18 июня 2023, 17:42
Заголовок - огонь! Обычно теплоходы Волгоград по степи объезжают.
Гость
18 июня 2023, 21:56
Это лайнер? Плачем...
19 июня 2023, 01:40
Земснаряды перестали работать,кто в этом виновен или не делает,ну явно не рабочий класс,рыба гниёт с головы!
19 июня 2023, 19:22
Если там Аншлаг с Региной дубовицкой, то не надо его снимать с мели. Пусть маринуются себе
Гость
18 июня 2023, 20:28
У меня в сентябре рейс до Астрахани?
Гость
18 июня 2023, 20:35
Просите чтобы дали судно на воздушной подушке!
Гость
18 июня 2023, 21:02
Вы кому задаете вопрос? Не знаем мы есть ли у Вас рейс в сентябре или нет.
Гость
18 июня 2023, 21:50
Отменяй! 😄🤘
Гость
18 июня 2023, 17:11
Воды подлейте лучше и без проверок пусть катит
Гость
18 июня 2023, 20:05
Последствия подрыва Каховской ГЭС, закон сообщающихся сосудов!😁
Гость
18 июня 2023, 21:16
Если в речке нет воды....вот и сбылося наконец
Гость