V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

72 комментария к публикации

«Он сделал сальто в воздухе»: в Волгограде женщина сбила самокатчика на пешеходном переходе

19 июня 2023, 14:50
Когда велосипедист пересекает пешеходный переход, то он должен слезть с велосипеда и пересечь переход в пешем виде катя велосипед. Разве с самокатами не такие же правила? Почему они пересекали пешеходный переход катясь на скорости на самокатах?
19 июня 2023, 14:56
В 14 лет по дороге ездить нельзя...
19 июня 2023, 14:58
198748418, им никто наверное жтого не обьяснял
Гость
19 июня 2023, 15:12
19 июня 2023, 15:12
В 14 лет по дороге ездить нельзя...
а по переходу ездить нельзя вообще
19 июня 2023, 15:12
это суицид молодого человека, а кто то за него должен посмотреть, увидеть, сбавить скорость.
Гость
19 июня 2023, 15:14
Не должен он сбавлять скорость, а должен двигаться пешком
19 июня 2023, 16:35
Гость
19 июня 2023, 16:35
Не должен он сбавлять скорость, а должен двигаться пешком
и я о том же, пешком в руках с мешком или самокатом.
Гость
19 июня 2023, 21:16
Водила права купил, уметь ездить не купил, где боковое зрение, или только в одну точку смотрит и на руль, бездарище..
19 июня 2023, 14:46
В подъездах что развешивать уже надо правила!? В школах рассказывать? По пешеходному переходу не бегать, не кататься на самокатах, не кататься на велосипедах! Только спокойным шагом. Водитель должен успеть увидеть и среагировать . Бегущий ,катящийся человек появляется для водителя внезапно!!!
19 июня 2023, 14:48
ну она пешеходов вообще пропускать не собиралась. да и тормозить стала уже после удара. таким водителям смс надо отправлять - быстрее среагируют.
19 июня 2023, 14:58
19 июня 2023, 14:58
ну она пешеходов вообще пропускать не собиралась. да и тормозить стала уже после удара. таким водителям смс надо отправлять - быстрее среагируют.
Он не пешеход, а участник движения, нарушивший ПДД. У пешехода, велосипед или самокат в руках...
19 июня 2023, 15:21
19 июня 2023, 15:21
Он не пешеход, а участник движения, нарушивший ПДД. У пешехода, велосипед или самокат в руках...
пешеход тоже участник движения, тоже с правами и тоже с Обязанностями !
Гость
19 июня 2023, 15:11
самокатчикам и велосипедчикам на пешеходном переходе делать нечего. а летун может поумнеет после этого
Гость
19 июня 2023, 15:34
А бабуля пешеход и глазом не моргнула....чёрствые люди вокруг Водила бестолочь, дети тоже, пешеходный переход переходят Пешком , а не на велосипеде или самокате, транспортное средство нужно катить рядом в этот момент
Гость
19 июня 2023, 17:20
Если пешком, то его бы не сбили? Отобрать права и на переобучение. Даже не знают водятлы, что такое переход.
Гость
19 июня 2023, 18:17
Гость
19 июня 2023, 18:17
Если пешком, то его бы не сбили? Отобрать права и на переобучение. Даже не знают водятлы, что такое переход.
Это пешедятлы не знают,что такое переход и как его нужно переходить согласно ПДД.
Гость
19 июня 2023, 18:19
Гость
19 июня 2023, 18:19
Если пешком, то его бы не сбили? Отобрать права и на переобучение. Даже не знают водятлы, что такое переход.
Нерегулируемый пешеходный переход нужно переходить когда убеждаешься что тебя пропускают, а не когда хочешь, там ни один из потоков не остановился чтобы пропустить пешеходов, они сами пошли и получилось то что получилось.
19 июня 2023, 16:33
Женщина-пешеход идёт равнодушно. Смотреть противно.
Гость
20 июня 2023, 19:20
Равнодушие - символ нашего времени, от этого никуда не денешься! Это - факт!
19 июня 2023, 21:06
дорогу переходят, странно что многие этого не знают.
19 июня 2023, 16:19
Ну, конечно же дама не виновата)))
Гость
19 июня 2023, 21:18
У нас всегда все виноваты, кроме машин - они святые и неприкосновенные!
19 июня 2023, 14:57
Здесь пишут, что и не собиралась тормозить. Скажу, что может и собиралась, только никого не увидела. Посмотрите какую злую шутку сыграла игра теней. Она с яркого участка заезжает резко в тёмный и из этой темноты появляется самокатчик и все остальные пешеходы. После ослепления , попадая в более темный участок человеческий глаз должен привыкнуть несколько секунд. Но здесь 1 секунды было достаточно, чтобы не заметить, а тем более он двигался очень быстро.
Гость
19 июня 2023, 15:01
А скорость убавить, подъезжая к перекрестку? И, если ты ослеплен, то куда ты едешь?
19 июня 2023, 15:05
Гость
19 июня 2023, 15:05
А скорость убавить, подъезжая к перекрестку? И, если ты ослеплен, то куда ты едешь?
Я не оправдаю водителя. Я лишь предположил причины этого ДТП. Ездить надо осторожно и всегда помнить, что автомобиль - средства повышенной опасности.
Гость
19 июня 2023, 15:06
Почитай в ПДД, что обязан сделать водитель в зонах ограниченной видимости.
Гость
19 июня 2023, 15:30
Не оправдываю водителя, но пешеход должен переходить через нерегулируемый пешеходный переход убедившись что его пропускают все водители автомобилей.
Гость
19 июня 2023, 15:50
Каскадёром будет.
Гость
19 июня 2023, 15:04
Все норм сделала!
Гость
19 июня 2023, 22:57
И что в этом норм? Сбивать других, не снижая скорость? А гибнуть, кто на машинах, под колесами самосвалов, когда машины не уступают дорогу друг другу, идут на обгон и тянут за собой другие машины, случайных людей, которые рядом оказались? Это тоже норм?? Или не?
Гость
19 июня 2023, 22:58
В чём норм?
Гость
19 июня 2023, 14:49
Ну вот о чём и говорят всё время.... пешеход на зебре - камикадзе, а тётя так и поехала дальше, а остановилась только, тогда, когда сбила.... сколько раз передо мной и детьми ехали на наш зеленый машины на скорости - несчётное количество! И их ничто не останавливает....о безопасности никто не думает, отмороженные просто! Легче не на светофор ходить, а когда машин в видимости нет!
Гость
19 июня 2023, 17:30
В телефоне сидела. Не на дорогу же смотреть.
Гость
19 июня 2023, 15:04
Самокатчики везде! И правил для них нет! Он и не пешеход, и не водитель. Едут, как хотят абсолютно. Коронный номер, это езда по левой полосе, навстречу потоку движения! По ЗЕБРЕ- ХОДЯТ НОГАМИ.
Гость
19 июня 2023, 17:23
И на зебре сбивают людей? Это так в ПДД прописано? А, если бы он бежал? Что то бы изменило?
Гость
19 июня 2023, 17:23
Виновны оба. Водитель автомобиля не остановилась перед нерегулируемым переходом, чтобы пропустить пешеходов, а пацаны ехали оба на самокатах по зебре.
Гость
19 июня 2023, 22:44
Здесь у многих нет страха, мозгов, знаний, совести, ответственности и это касается всех! И машины едут на красный свет на скорости, не останавливаясь ооочень часто, и бабульки переходят в неположенном месте дорогу, там где нет совсем перехода, и просто перебегают дорогу пешеходы - ЗДЕСЬ все хороши! Наверно, менталитет такой: живу, как хочу, делаю, как хочу, а правила...это точно не для нас!
Гость
20 июня 2023, 11:42
Вместе с самокатами пора выдавать мозг. И простых пешеходов калечат, и сами под колеса едут. Достали уже всех.
Гость
19 июня 2023, 16:15
тетка за рулем на бетоне, тетка на переходе на бетоне. Есть женщины в русских селеньях!
Гость
19 июня 2023, 16:31
Родители малолетки авто красить будут?
Гость
19 июня 2023, 17:48
Женщины с горящими глазами и неубиваемые самокатчики ...
Гость
19 июня 2023, 20:00
В данном случае - невнимательность и нарушение ПДД со стороны самокатчика и полное игнорирование ПДД автомобилисткой. ПДД заставляют спешиваться с СИЭ по той причине, чтобы замедлить передвижение по переходу и сконцентрироваться на дорожной обстановке. В данном случае самокатчик даже ускорился перед столкновением. НО при таком количестве пешеходов на "зебре" автомобилистка была просто ОБЯЗАНА пропустить всех, а потом продолжить движение, чего она не сделала. И да, если бы подросток бежал по пешеходнику, он бы меньше травмировался?
Гость
20 июня 2023, 07:32
самокаты уже не модно, приезжайте к нам подволгоград, тут в 12 лет на квадриках гоняют положив болт на пдд.
Гость
20 июня 2023, 11:17
Прежде всего,водитель управляя автомобильным транспортом,должен снизить скорость перед пешеходным переходом,там есть знак.Может парень и не прав,но вы прям тут такие все озлобленные люди.Очнитесь!
Гость
20 июня 2023, 14:43
Металлургов очень опасная дорога. Перед пешеходным переходом машины не притормаживают. Обзор закрыт припаркованными машинами, вдоль проспекта. Взрослым сложно пройти через дорогу, не говоря о невнимательных детях. А водитель и не тормозил, даже когда сбил пацана. Чужих детей не бывает. Каждый может оказаться на месте этого ребёнка. Взрослые люди внимательнее управляйте транспортом!!!!
Гость
19 июня 2023, 14:45
Нужна какая-то реформа в выдаче и владении правами и автомобилями. Иначе они попередавят всех детей.
Не детей, а самокатчиков, и это будет здорово.
19 июня 2023, 20:27
Не детей, а самокатчиков, и это будет здорово.
Электросамокаты появились относительно недавно. Когда электросамокатов просто не существовало вас кто бесил? Велосипедисты?
Гость
19 июня 2023, 16:52
запретить всех женщин и автомобили!