V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда На проклятом перекрестке в центре Волгограда столкнулись кроссовер и седан

На проклятом перекрестке в центре Волгограда столкнулись кроссовер и седан

Авария произошла на пересечении Комсомольской и проспекта Ленина

Красный кроссовер проигнорировал красный сигнал светофора

На злополучном перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской снова авария. Момент столкновения красного кроссовера и белого седана попал в объектив регистратора, установленного в автомобиле, стоящем в ожидании разрешающего сигнала светофора.

На кадрах ролика видно, как красный кроссовер подъезжает к перекрестку, не обращая внимания на стоящий автомобиль автора видео. Водитель увидел, что на дальнем перекрестке загорелся зеленый сигнал светофора и не тормозя выехал на перекресток, не заметив, что на ближнем перекрестке всё еще горит красный с зеленой стрелкой, разрешающей поворот налево.

От удара белый седан занесло и развернуло, красный кроссовер по инерции также развернулся на 90 градусов. V1.RU уточняет подробности ДТП в экстренных службах.

Напомним, аварии на перекрестке Комсомольской и проспекта Ленина случаются с незавидной регулярностью. Пытаясь остановить череду аварий, дорожники установили 16 транспортных светофоров на консолях и перенастроили их режим работы. Затем на проспекте Ленина на подъездах к перекрестку ограничили скорость движения. Однако водители не обращают внимания на светофоры, установленные ближе к началу перекрестков, ориентируясь по дальним светофорам, настроенным так, чтобы сначала пропустить поток поворачивающих с проспекта Ленина и лишь потом тех, кто едет в прямом направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем