V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на заводе в Волгограде «У меня аж окна затрещали»: появилось видео с места взрыва завода на юге Волгограда

«У меня аж окна затрещали»: появилось видео с места взрыва завода на юге Волгограда

По словам очевидцев, сотрудники предприятия услышали оглушительный взрыв

Инцидент произошел около 17:00

Появилось видео с места взрыва завода на юге Волгограда. Судя по нему, на предприятии действительно бушует крупный пожар, а по словам местных жителей, в результате ЧП 16 ноября много пострадавших.

Судя по опубликованным в соцсетях кадрам, а также по словам очевидцев, пожар произошел на заводе «Форте Пром ГмбХ». Это предприятие полного цикла по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления. В октябре прошлого года там уже произошло ЧП — из-за взрыва алюминиевой пудры один человек погиб, еще двое получили травмы.

На ролике видно, что на заводе действительно разгорелся сильный пожар, свет от которого поднимается высоко в небо. По словам местных жителей, в результате взрыва есть пострадавшие:

— У меня мамина знакомая сегодня на смене, сказала, много пострадавших и ее хорошо оглушило.

— У меня аж окна затрещали.

— Видел вспышку в 16:54 аж с АО «Каустик».

— Я ехал с работы через мост ВДСК, и зарево было в 17:00 примерно, так и подумал на них.

Источник редакции в экстренных службах подтвердил факт ЧП на предприятии, добавив, что в результате взрыва пострадали два человека, сейчас их везут в больницу № 25.

— Сообщение о пожаре поступило в 16:56, — сообщали в МЧС. — В Красноармейском районе загорелось одно из промышленных предприятий. На месте работают пожарные расчеты 6-й пожарно-спасательной части, информация о пострадавших и площадь возгорания уточняются.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, сделали фото или видео, позвоните или напишите нам, расскажите, что произошло, пришлите фото и видео. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем