![«Аж окна затрещали»: под Волгоградом ночью сбили вражеский беспилотник — видео Инцидент произошел в городе Николаевске | Источник: «Мобилизация 34» / Telegram](https://n1s1.hsmedia.ru/27/fd/75/27fd7587e0bc6c22f9842606343374b6/632x421_1_4149db204eda6dbca977a9610daa4832@632x421_0xmCgOElwv_9342532344188818121.jpg.webp)
Под Волгоградом минувшей ночью был сбит вражеский беспилотник. В соцсетях распространяется видео, на котором, как утверждают анонимные авторы, запечатлена работа средств противовоздушной обороны над Николаевском.
— Местные жители сообщают, что над Николаевском Волгоградской области предположительно сбит вражеский БПЛА, — пишут авторы Telegram-канала «Мобилизация 34». — На видео слышен непродолжительный гул мотора и момент разрушения беспилотника.
Судя по опубликованному ролику, инцидент произошел около 02:07 ночи в районном центре. Точный адрес, по которому расположена камера, неизвестен.
Информацию о происшествии журналисту V1.RU подтвердили в единой дежурно-диспетчерской службе, а также в отделе по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Николаевского района. Известно, что пострадавших и погибших, а также разрушений инфраструктуры нет.
— Обломки пока не нашли, — говорят жители района.
На момент выхода публикации в Минобороны никак не комментировали инцидент в Николаевском районе. Однако в министерстве сообщали, что той же ночью Энгельском районе Саратовской области был сбит БПЛА самолетного типа.
Будь в курсе происходящего! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и получайте новости там, где удобно — в вашем телефоне. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас!