V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Под Волгоградом экс-сотрудника СК отправили в колонию за пьяную аварию

Под Волгоградом экс-сотрудника СК отправили в колонию за пьяную аварию

Столкновение двух иномарок произошло осенью 2021 года

Авария произошла осенью 2021 года на трассе в Волго-Ахтубинской пойме

Среднеахтубинский районный суд вынес приговор 34-летнему бывшему сотруднику СУ СК России по Волгоградской области Дмитрию Степаненко. Мужчина обвинялся в нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Авария произошла в начале ноября 2021 года на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба.

— По предварительной информации, в 18:50 42-летняя водитель, управляя автомобилем «Киа-Рио», двигаясь со стороны поселка Куйбышев в сторону Волгограда, на 20-м километре автодороги Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба при выезде со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу и совершила столкновение с движущейся по главной дороге со стороны Волгограда автомашиной Lexus ES250 под управлением 32-летнего водителя. Впоследствии автомобиль «Kia-Rio» совершил съезд в кювет, — сообщили о ДТП в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области на следующий день после аварии. — В результате ДТП водитель автомобиля «Kia» с травмами доставлена в больницу.

Однако в ходе расследования уголовного дела следователи пришли к выводу, что обстоятельства аварии несколько отличаются от первоначально озвученных полицией. Выяснилось, что за рулем Lexus сидел нетрезвый следователь СУ СК России по Волгоградской области Дмитрий Степаненко. Как стало известно V1.RU, мужчина принимал все меры, чтобы максимально затянуть процесс расследования и рассмотрения дела в суде.

— В нарушение правил дорожного движения подсудимый на перекрестке при повороте направо на включил сигнал поворота и столкнулся с ожидавшим выезда на главную дорогу автомобилем Kia Rio, которым управляла 42-летняя женщина. В результате она получила травмы, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признал, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — С учетом мнения гособвинения мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он должен будет выплатить потерпевшей полмиллиона рублей компенсации морального вреда.

Оглашение приговора закончилось 25 января 2024 года, в законную силу он пока не вступил. Также известно, что мужчина уволен из органов Следственного комитета.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите главного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем