V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Волгоградскую область атаковали беспилотники «Он летел с юга, а не с запада»: очевидцы рассказали об атаке БПЛА на Волгоград

«Он летел с юга, а не с запада»: очевидцы рассказали об атаке БПЛА на Волгоград

Жители Светлоярского района одними из первых услышали странный гул в небе

Жители Дубового оврага уже не спали, когда над ними пролетел беспилотник

Жители Светлоярского района Волгоградской области, которые одними из первых услышали гул вражеских беспилотников в небе, рассказали об атаке на Волгоград. Редакции V1.RU удалось связаться с людьми, проживающими в селе Дубовый овраг.

— У меня муж на «Каустике» работает. Мы всегда так рано встаем, — рассказала местная жительница. — Он проснулся и пошел чайник ставить, а я лежала еще. У нас часто самолеты летают, мы привыкли к звукам таким. Но вот этот был совсем другой. Странный нарастающий гул. Муж в окно смотрел, он у меня военный в запасе. Я спросила: «Это беспилотник?» Он сказал, что да.

По словам женщины, она не видела цвет и форму БПЛА, потому что еще было темно. Но отчетливо слышала громкий звук.

— Я думала, хоть бы не в нас, — призналась женщина. — Кричала, чтобы все выключили свет. Но муж потом сказал, что в этом смысла нет. А он пролетел дальше. Сам беспилотник я не видела, но, судя по звуку, он летел со стороны Цацы в сторону Больших Чапурников. А через несколько минут мы услышали взрыв. У нас аж стены затрещали.

Жительница села Дубовый Овраг считает, что сейчас самое время максимально усилить бдительность.

— Еще хочется сказать, чтобы обратили внимание на маршрутки наши, — добавила собеседница редакции. — Их никто не проверяет. Мы недавно ехали в город, два парня зашли с огромными рюкзаками. Налички у них не было. Оплатили водителю переводом. Вот кто его знает, откуда они едут и что везут. И никто не остановил маршрутку и не проверил их! И мы похожую картину часто видим.

В ночь на 3 февраля в результате падения одного из беспилотников на НПЗ примерно в 04:30 начался крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойл» в Красноармейском районе. Разлившиеся нефтепродукты горели на площади 300 квадратных метров. В 07:21 была объявлена ликвидация горения.

Факт падения беспилотников позже подтвердили в Минобороны, а губернатор Андрей Бочаров сообщил, что над Волгоградской областью этой ночью были сбиты два беспилотника. Второй — в Калачевском районе.

Всё, что известно об атаке БПЛА на регион, собираем в онлайн-трансляции.

Свежие новости, оперативные комментарии и новые подробности — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы знать всё о самом важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем