V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «Первую он преследовал, вторую — ударил»: в Волгограде мужчина без повода пнул в живот девочку в магазине

«Первую он преследовал, вторую — ударил»: в Волгограде мужчина без повода пнул в живот девочку в магазине

Известно, что до нападения мужчина преследовал на улице еще одну девочку

Ничем не спровоцированное нападение произошло в сетевом магазине в «Олежкиной слободе»

Жители Краснооктябрьского района Волгограда намерены встречать возвращающихся домой жен и дочерей уже на остановке общественного транспорта. Поводом для этого стало чрезвычайное происшествие на улице 2-й Горной. Неизвестный мужчина сначала преследовал одну девочку, а затем без причины напал на другую, ударив ее ногой в живот в торговом зале сетевого супермаркета. Собрали всё, что известно об этом происшествии.

«Преследовал от самой ярмарки»

Преследуемая незнакомцем девочка забежала вот в этот магазин

На видео, снятом камерами видеонаблюдения в зале сетевого магазина «Пятерочка», заметно, как мужчина и девушка, каждый занятый своим делом, идут по проходам супермаркета, сходясь в одном месте. Внезапно мужчина сворачивает к девушке и без предупреждения бьет ее ногой в живот. Девушка загибается от боли, а мужчина спокойно выходит из торгового зала. Мы собрали всё, что известно об этом ЧП.

— Это днем было, около двух часов примерно, — рассказывают сотрудники магазина. — Мы обратили внимание на девочку, которая буквально вбежала в магазин, постоянно оглядываясь. За ней в магазин зашел мужчина, бормотавший что-то нечленораздельное. Он подошел к ней, девушка спросила, что ему от нее надо. Он ничего не ответил, пнул товар на нижней полке, и отошел от нее. В это время зашла вторая девочка, которая и пострадала от этого товарища. А дальше — мы слышим крик, кинулись на шум, а тут такое… Естественно, вызвали полицию, девочка ушла с ними. Что было дальше — увы, не знаем.

Продавцы вспоминают, что успели поговорить с первой девушкой, которая, как выяснилось, забежала в магазин в поисках укрытия:

— Девчушка рассказала, что мужчина ее буквально преследовал от самой ярмарки на площади Возрождения, — вспоминают продавцы. — Шел, что-то рычал… Тут любой испугается. ЧОП, который нас охраняет, вызывать не стали, всё-таки ущерба магазину никакого не было. А вот полицию вызвали. Ей же передали записи с камер наблюдения. А после того, как полиция уехала, в магазин пришли два молодых человека, всё интересовались, что это за товарищ такой, откуда взялся и куда ушел. Видимо, знакомые девочки пытались самостоятельно найти этого гражданина. И говорят, это уже не первый такой случай в районе, когда мужчина без причины нападает на женщин.

«Его тут никто не видел»

Продавцы уверяют — нападавший не живет поблизости и не является постоянным покупателем магазина:

— Когда люди приходят к нам постоянно, их уже замечаешь, — рассказывают кассиры. — Но этого мы видели первый раз. Спрашивали и у местных жителей, может, они знают, кто такой. В ответ тоже молчание.

Коренные жители поселка Тир, с которыми удалось пообщаться редакции V1.RU, также не знают, что это за человек:

Нападение на девушку произошло между стеллажом с овощами и паллетом с бытовой химией

— Был у нас один товарищ, с головой не дружил, но его уже давно нет на свете — зарубили топором, — ностальгически вздыхает один из коренных жителей поселка. — Чтобы кто-то другой появился, не дружащий с головой, — такого не помним.

Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области на протяжении всего дня не сообщала ни о самом факте происшествия, ни о предпринятых полицией Волгограда мерах по установлению личности мужчины. Отреагировала на ЧП официальный представитель МВД России Ирина Волк.

— Мои коллеги из Волгоградской области проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание мужчины, который нанес удар в живот девушке в одном из магазинов областного центра, — сообщила она в официальном telegram-канале.

В Волгоградском областном клиническом наркологическом диспансере, посмотрев видео с нападением на женщину, заметили определенные странности в его поведении:

— Мы можем только догадываться о мотивах такого поступка. Есть вероятность, что мужчина эмоционально неуравновешен, употребляет вещества, — предположили в диспансере. — Данные предположения поверхностные. Если следственные органы сочтут нужным, его направят на экспертизу.

Напомним, весной 2021 года мужчина, которого две недели назад выпустили из психиатрической клиники, в Тракторозаводском районе Волгограда исполосовал ножом женщину и кидался на случайных прохожих. Мужчину задержали и вскоре поместили в палату особого режима Волгоградской областной клинической психиатрической больницы № 2.

Если вы — одна из девушек, к которым приставал этот мужчина, если знаете, что это за человек, не испугавшийся камер наблюдения, позвоните или напишите нам. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не только читать новости, но и обсуждать их в нашем уютном чатике.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем