V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Психбольной устроил резню на улице Мужчина, устроивший резню в Волгограде, ждет суда в психбольнице особого режима

Мужчина, устроивший резню в Волгограде, ждет суда в психбольнице особого режима

Родственники пострадавшей от психопата женщины жалуются, что не могут связаться с полицией

Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела

47-летний мужчина, устроивший воскресным утром резню на улице в Тракторозаводском районе Волгограда, переведен из Волжского в палаты особого режима стационара Волгоградской областной клинической психиатрической больницы № 2. Как сообщили в пресс-службе регионального комитета здравоохранения, он пробудет там до решения суда.

— Мужчина находится в стационаре Волгоградской областной клинической психиатрической больницы № 2, где получает необходимую медицинскую помощь, — уточнили в облздраве. — Лечение пациента продолжится до получения медицинским учреждением постановления суда, которое определит место его дальнейшего пребывания и характер лечения.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону рассказали, что по факту деяний жителя Тракторозаводского района ведется проверка. После получения заключения медиков о состоянии здоровья 53-летней женщины, которой психбольной нанес резаные раны рук и лица, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Дочь пострадавшей волгоградки сообщила корреспондентам V1.RU, что с момента, как ее маме оказали медицинскую помощь, никто из полиции или других ведомств не связывался с ними.

— Мама дома, под наблюдением, слава богу, осложнений никаких нет, — рассказала дочь пострадавшей женщины. — Она сама, естественно, не может никуда поехать. Насколько я знаю, с мамой до сих пор никто из силовых структур не связывался. В дежурную часть полиции мы дозвониться так и не смогли.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области пояснили, что пострадавшая была опрошена, а также от нее поступило заявление, на основании которого проводится проверка. Сегодня, 9 марта, сотрудники полиции неоднократно пытались связаться с женщиной по телефону, но на другом конце провода никто не взял трубку.

Напомним, нападение на прохожих психбольным было совершено рано утром 7 марта в микрорайоне Спартановка.

47-летний местный житель, вооружившись стамеской, исполосовал незнакомую ему женщину, угрожал другим прохожим и кидался камнями в автомобили. Остановить нарушителя попытался старший сержант полиции, который заметил противоправные действия по пути на службу. По словам одного из очевидцев, который помог задержать психбольного, у полицейского не было ни спецсредств, ни оружия, так как он только шел на работу.

Позже в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области пояснили, что у старшего сержанта полиции все же было спецсредство - комплект наручников.

Позже появилось видео потасовки и задержания злоумышленника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем