перейти к публикации
12 комментариев к публикации

На севере Волгограда эвакуировали супермаркет

18 февраля 2024, 16:28
А на какой широте и долготе этот магазин, чтоб точно понять где он севере Волгограда?
Гость
18 февраля, 17:36
Успокойтесь, там поблизости нет кладбищ! Хотели подхалтурить?😁
Гость
18 февраля, 17:36
Успокойтесь, там поблизости нет кладбищ! Хотели подхалтурить?😁
Как это нету? А на алюминьке?
18 февраля, 17:05
К нам телефонные террористы вернулись?
Гость
18 февраля, 17:34
Жаль что не сгорел этот перекрёсток со своими залежалыми продуктами и ресторанными ценами на них.
Гость
18 февраля, 18:22
Зачем туда народ заходит - там от Магнитов и Пятёрочек тьма в каждом доме!! Не надо заходить и он закроется!!!
Гость
18 февраля, 18:36
По всей стране регулярные пожары из-за коротких замыканий. Если это (короткое замыкание, сокращённо КЗ, или КоЗа) происходит в квартире, то срабатывает автомат и отключает электричество. Если короткое замыкание происходит в магазине или допустим на заводе, то есть там, где на электрическую сеть нагрузки большие, то там стоят автоматы на большие токи, и КоЗа автоматами не всегда определяется, они рассчитаны на больший ток, для них эта нагрузка в пределах допустимого. И происходит пожар. А почему происходит КЗ ? Сами конечные приборы (например холодильники) должны оснащаться своими автоматическими выключателями, или плавкими предохранителями, то есть если в них проблема, то они сами себя должны отключить от сети. А вот если КЗ происходит в проводке, то она сама себя не отключает, должен отключиться автоматический выключатель на входе. А он рассчитан для больших токов. И не срабатывает. Теперь вопрос: почему замыкает проводка ? Ответ такой: на сгибах со временем происходит сближение проводов, так как изоляция не жёсткая, со временем продавливается, "течёт", происходит это медленно, но верно. Нужно прокладывать фазу и ноль на расстоянии друг от друга, чтобы провода не сблизились. Но у нас это запрещено по ГОСТу. Получается, виновник пожаров ГОСТ !!! По ГОСТу вести проводку раздельными линиями запрещено !!!
Гость
18 февраля, 20:20
По всему видно писал человек в теме,образованный.Чего же не боретесь со старыми ГОСТами?Сейчас это модно,да и президент призывает к смене мЫшления!
Гость
18 февраля, 17:40
А город подумал учения идут... Магазин так себе,не для спального района.По мне Покупалка Га -Га лучше была.И дешевле,и разнообразнее в товарах,особенно кулинария.
Гость
19 февраля, 06:11
Какая безграмотность- " эвакуировали супермаркет"!!!!! Эвакуируют людей а не здание!!!!! И потом Никакой эвакуации не было- людей попросили просто выйти из магазина!
Гость
19 февраля, 06:31
если закрыть то и эвакуировать не надо будет
Гость
19 февраля, 11:31
подарки искали к празднику все сотрудники нашли а оплатили ли