V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Моего сына обвиняют, что он был пьян»: под Волгоградом водитель такси сбил 14-летнего ребенка-инвалида

«Моего сына обвиняют, что он был пьян»: под Волгоградом водитель такси сбил 14-летнего ребенка-инвалида

Мальчик из Ерзовки получил многочисленные травмы и попал в реанимацию

Мальчику уже сделали одну операцию, ему предстоит вторая

В рабочем поселке Ерзовка Городищенского района Волгоградской области водитель такси сбил 14-летнего мальчика-инвалида. Ребенок получил многочисленные травмы и ушибы, попав в реанимацию. По словам мамы пострадавшего, сотрудники полиции до сих пор не приходили в больницу к сыну, а по поселку распускают слухи, что ребенок был пьян.

По сводке, опубликованной пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области, наезд на ребенка произошел 7 апреля в 20:50.

— По предварительной информации, 23-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-Гранта», напротив дома № 62 по улице Ленина в рабочем поселке Ерзовка совершил наезд на 14-летнего пешехода, который двигался по обочине. В результате ДТП пешеход доставлен в медучреждение, — сообщали в полиции.

Мама пострадавшего мальчика, Елена Вяткина, рассказала, что приехала на место аварии, когда ее сын уже лежал в карете скорой помощи с многочисленными травмами.

— Сын гулял с девочкой в парке. Это было вечером. В 21:14 мне позвонили соседи и сказали, что сына сбила машина. Я прилетела туда, там было очень много народа, — говорит женщина. — Мне сын рассказывал, что шел по обочине с одним наушником. Услышал резкий сигнал. От испуга он дернулся. Удар, и больше он ничего не помнит. Очнулся, когда уже лежал на асфальте. Сам водитель на такси врезался в столб.

Елена Вяткина рассказывает, что сына сразу увезли в операционную. По ее словам, в больницу до сих пор не приходили сотрудники полиции для допроса, а владелица такси позвонила ей, но не с желанием помочь, а с угрозами.

— Владелица такси мне звонила несколько раз. Угрожала, что засадит меня за клевету. Спрашивала, сколько будет операция стоить, но как будто бы с наездом, как будто бы это я кого-то сбила, — говорит женщина. — Помощь она мне не предлагала. Шофер мне ни разу не позвонил. Полиция ни разу не приходила в больницу. Никто никого не допрашивал, как будто никого не сбивали. Мне просто хочется, чтобы полиция разобралась во всём. Говорят, что у такси нет лицензии и это не первый случай, когда они сбили людей. А если бы мой ребенок умер? Еще и слухи распускают в поселке, что мой ребенок был пьян. Меня это больше всего убивает. Сын испугался сигнала, он учится в коррекционной школе — это не значит, что он пьяный. Хочется хоть какой-то помощи. Я с сыном провожу всё время, не могу от него отойти.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в комитет здравоохранения Волгоградской области с просьбой сообщить о состоянии сбитого ребенка. В пресс-службе администрации Волгоградской области ответили, что запрос принят в работу, но на момент публикации ответа не поступало.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем