V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Чудо, что выбрался живым»: родители упавшего в яму с кипятком подростка рассказали о трагедии с сыном

Рукододство концессий по очереди окунуть в этот провал с кипятком, чтобы знали ощущения своего наплевательского отношения к работе.
28 мая, 22:08
А помните , три года назад, в подволгогрАДСКОМ Волжском, на ул Оломоуцкой, в яму с кипятком угодили четверо мужчин, двое из них позже скончались от ожогов? Ничего не меняется в этой жизни, всё идёт по плану.
У тебя такая хорошая память?
Гость
28 мая, 22:42
У тебя такая хорошая память?
А у вас её совсем нет? Хотя каждый день рыть могилы, наступает отупение, наверно, от такого интеллектуального труда!
28 мая, 23:22
У тебя такая хорошая память?
Пока не жалуюсь))
За безопасность сетей принадлежащих Мэрии города отвечает Ростехнадзор. Очень хочется, узнать какова степень износа тепловых сетей, сколько из них находится в аварийном состоянии , и когда были обязаны провести их полную замену? Замену надо было сделать еще 10-20-30 лет назад? А сети изношены до предела. Пишу снова - мы оплачиваем все ! все виды ремонты положенные по регламенту, включая замену труб. Все расходы заложены в платежки. Деньги берут, а ремонт не делают. Почему? Неужели воруют и миллиардами? Разве в России с нашей стабильностью такое возможно? Может быть , пора провести аудит Концессии , и вмешаться Прокуратуре по поводу оказания услуг не соответствующей безопасности? Или сколько еще людей должно попасть в реанимацию, чтобы дело стронулось с места? Даже молодой парень еле выбрался из кипящей ямы, а если был ребёнок, пенсионер?
20 лет назад, когда эксплуатацию сетей стали полностью оплачивать потребители и цены на услуги ежегодно поднимали на 20-:40% нам говорили, стучали в грудь с высоких трибун: раньше у государства не было средств на ремонт, а вот теперь появятся деньги и отремонтируем все! Все сети : вопровод, отопление, , канализация будет в идеальном состоянии, все будет согласно ГОСТ , СНИП. Сми кипело от обещений ЕР завтрашнего счастья, надёжности и стабильности подачи ресурсов. У нас кто нибудь за что нибудь отвечает?
Гость
29 мая, 08:30
Очень правильные и своевременные вопросы. А теперь направлю твой гнев в другую сторону, более тебе понятную. ты пишешь, что люди оплачивают полностью все виды медицинской помощи, включая диспансеризацию из своих налогов. Больницы и поликлиники берут деньги из бюджета, а услуги не оказывают, Почему, Неужели воруют деньги? Может пора провести аудит всего медицинского хозяйства прокуратуре за оказание услуг не соответствующих критериям медицины? Сколько ещё людей должно умереть в больницах, чтобы дело стронулось с мёртвой точки? Даже молодые здоровые люди еле выходят из больниц на своих двоих, а что уж там говорить о больных или пенсионерах? Ты об этом хотел поговорить, " старый доктор "? У тебя постоянно виноваты слесаря который гайку не затянули и случилась авария, журналисты, которые написали плохую статью и она тебе не понравилась, и так далее. а ты расскажи про докторов, которые берут деньги с людей, а лечить не могут, что с ними делать?
Гость
29 мая, 08:30
Очень правильные и своевременные вопросы. А теперь направлю твой гнев в другую сторону, более тебе понятную. ты пишешь, что люди оплачивают полностью все виды медицинской помощи, включая диспансеризацию из своих налогов. Больницы и поликлиники берут деньги из бюджета, а услуги не оказывают, Почему, Неужели воруют деньги? Может пора провести аудит всего медицинского хозяйства прокуратуре за оказание услуг не соответствующих критериям медицины? Сколько ещё людей должно умереть в больницах, чтобы дело стронулось с мёртвой точки? Даже молодые здоровые люди еле выходят из больниц на своих двоих, а что уж там говорить о больных или пенсионерах? Ты об этом хотел поговорить, " старый доктор "? У тебя постоянно виноваты слесаря который гайку не затянули и случилась авария, журналисты, которые написали плохую статью и она тебе не понравилась, и так далее. а ты расскажи про докторов, которые берут деньги с людей, а лечить не могут, что с ними делать?
Холмс, Не платят никаких налогов 40% работоспособного населения, но они первые кричат о том где медицина, государство финансирует медицину в половину меньше рассчитанных ООН нормативов. Пока эти системные вопросы не будут решены о хорошей медицине говорить нет смысла.
29 мая, 07:08
Нашли к кому обратиться, хоть раз помогли Бастрыкин с Путиным?
Гость
28 мая, 20:41
Ужас какой! Терпения родителям, здоровья парню! И бумеранга всем причастным чиновникам! По другому - не понимают!
Гость
28 мая, 21:58
Улицы города-героя Волгограда становится очень опасными не только для водителей но и для прохожих. Летом не огороженные котлованы с горячей водой или без неё, а зимой гололёд и прорывы старых труб. На дорогах сплошные ямы, как от бомбёжки. С концессии теплоснабжения надо взыскать деньги на лечение мальчика и моральный ущерб в размере миллиона деревянных, так как по-другому они не понимают. Если нет денег на счетах организации, то взыскивайте с руководителей- арестовывайте их дома и машины. Школьнику желаю выздоровления и не быть таким как эти безответственные люди.
28 мая, 21:45
Генерального директора к уголовной ответственности, что не контролирует работу подчинённых.
Гость
28 мая, 21:52
281012915, там все куплено. ген директор ни причем. все само произошло 😔
Гость
28 мая, 21:06
Сил, терпения и здоровья мальчику и его родителям
Гость
28 мая, 22:06
Фекальные прорывы чем закончились, что получили люди в качестве компенсаций за 2 недельные страдания? Дырку от бублика
Гость
29 мая, 06:55
а сами жители что сделали для того,чтобы получить компенсацию?Мне рассказывал один общественный активист как им даже двери не открывали,чтобы подпись поставить,зато как иди получать что либо не ударив и пальцем о палец,так они в первых рядах сразу.
Гость
30 мая, 12:02
тот, кто обратился за компенсацией получил все в том объеме, который запрашивался.
Гость
28 мая, 20:39
Бог в помощь! Все должны защищать свои права, в том числе право на жизнь.
Гость
28 мая, 21:57
Сочувствую мальчику и родителям. Желаю восстановления здоровья после этой трагедии.
Гость
29 мая, 06:59
Господа товарищи,вы все прекрасно понимаете,что мы жили бы намного лучше,чем европейцы и японцы,если бы у нас были адекватные управленцы,а не олухи с психическими заболеваниями,которые всё разворовывают,а народу рассказывают что во всём виновата Америка и кольцо врагов.
Гость
28 мая, 20:48
20 лет праздников - вот теплосети и поизносились.
Гость
28 мая, 22:04
Была аналогичная ситуация в волжском, и что? Да ничего, у нас прав тот кто может отказаться, а у концессий на то есть юристы и деньги. Сейчас кинут семье тыс 200 и все Судя по ожогам у парня могут еще и проблемы в дальнейшей его личной жизни быть.
Гость
28 мая, 22:39
А кого за это накажут? И будет ли наказание адекватным? Мало того, что мальчиков здесь растить только на убой, как телят, так ещё и вырастить нормальным мало шансов! Здесь, вообще, человека вырастить очень трудно!
Гость
29 мая, 06:52
Ну так они только видимость создают,а куда потоки денег уходят из бюджета,спросите у тех кто их крышует уже лет 10 и имеет с этого неплохой навар.
Теперь его девушка бросит. Найдёт здорового парня.
Гость
28 мая, 22:39
Ты как акын - что видишь, о том и поешь? Как словесное недержание, диарея
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, смотря сколько концессии ему выплатят. а как деньги кончатся то да, бросит
29 мая, 00:31
Это у вас из личного опыта, да? Теперь понятно, почему вы пошли работать санитаром в морг.
Гость
28 мая, 23:09
Молодой, здоровый, - выскочил. Был бы ребёнок или кто постарше, было бы хуже. Ходите по улицам с пешнёй уважаемые волгоградцы. Пешня вещь полезная. Ей можно и асфальт на прочность проверить и от собак с хулиганами отбиться.
Гость
28 мая, 20:53
Виновата общая разруха в стране. Парню желаю побыстрее восстановиться.
Гость
28 мая, 21:27
А кто виноват в разрухе? Байден?
Гость
28 мая, 22:04
Гость
28 мая, 21:27
А кто виноват в разрухе? Байден?
Омерика это точно
Гость
29 мая, 12:05
При такой "заботе" чудо ЗДЕСЬ всё: родить, вырасти и жить!)
Гость
29 мая, 13:36
Провластную ораву , полицаи, росгвардию , фсиновцы , в расчёт не беру . За кого прикажут, за того и голосуют. (вернее за свои , будущие , ранние пенсии и прочие плюшки) А вот , остальные- бюджетники- медики, учителя , воспитатели) , они, за что? Хотя плачутся, что всем им- платят мало ,и, работать тяжело! Поэтому в р.ф. , все так печально и прогнивше! Полная безнадёга! Кроме "гордой-гордости" , за длину и ширину яхт , дворцов , позиций в ФОРБС , больше поводов, для гордости, не вижу!
29 мая, 20:16
Представляю, как ему было больно... Сам в детстве получил ожог 2-й степени 5%, после того как опрокинули на меня только что вскипяченный чайник воды((
Гость
29 мая, 08:37
"Провожал девушку домой и..."- все беды из за женщин, даже маленьких! Бедный пацан- не легко ему будет восстановится..
29 мая, 15:59
Интересно, а какие деньги получает концессия горячего и холодного водоснабжения.Куда деваются наши деньги, что. мы всё оплачиваем .Кто нам может пояснить, укомплектован ли у них штат, как работают эти организации по районам.А где наши ответственные власти и депутаты, чем они занимаются в городе, районе.Пора отчитываться перед жителями уже пришла.Ведь за всё ЖКХ переложили на людей, а толку то нет.Где деньги.
Гость
29 мая, 09:16
Здоровье парню, молодец что выбрался, спас себя сам, тяжелое и очень болезненное будет восстановление конечно!!! Родителям сил и терпения. Виновных привлечь к ответственности по всей строгости, достали уже эти открытые люки, прорывы труб и провалы асфальта, уже столько пострадавших от этого всего!!!!