V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

754мм 49%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

25 ответов к публикации

Люди падали из окон и сгорали заживо. Страшные видео с места пожара в подмосковном НИИ — там погибли восемь человек

25 июня 2024, 06:48
Страшно даже подумать, что будет, если в Волгограде загорится одно из этих новомодных высоток. Их жители, вы как предпочитаете умереть - разбиться с высоты, или задохнуться в дыму?
Гость
25 июня 2024, 09:06
В модной высотке гореть нечему, отдельные квартиры да, но целый этаж - невозможно, современные же здания не то что этот совковый нии
Гость
25 июня 2024, 12:33
Гость
25 июня 2024, 12:33
В модной высотке гореть нечему, отдельные квартиры да, но целый этаж - невозможно, современные же здания не то что этот совковый нии
Увы, но нет. В современных зданиях гореть тоже есть чему. В жилых это частный ремонт, домашняя мебель или даже шумоизоляция. В офисных - мебель, теплоизоляция, провода и декор. Причём это относится и к современным, т.н. дизайнерским офисам (да и не только). Решающим фактором становится наличие исправной и функционирующей системы противопожарной безопасности и соблюдения необходимости мер. Если они соблюдаются - жертв минимум или их нет. Если же нет, то... Увы. Собственно пожар в «Зимней вишне» это достаточно убедительно и показал. Из недавнего можно вспомнить пожар после теракта в Крокусе. Оба случая вовсе даже не «совковый НИИ», но ущерб там очень даже впечатляющий
25 июня 2024, 14:21
В моей высотке в каждый подъезд три входа. Парадная входная группа, вход с обратной стороны дома и специальный вход для эвакуации. Эвакуационный выход, это лестница в бетонной шахте, стены около метра, спец вентиляция. Вход с этажей на неё только через переходной балкон. Дым туда попасть не может ... Это стало нормой для высоток.
25 июня 2024, 09:59
немного не понял, а почему горе тушители , за семь часов не могли людей всего с ПЯТОГО этажа снять ??? все лестницы сломались разом ? и на вертолете люлки спасательной тоже не было ?
Гость
25 июня 2024, 12:43
Потому что безопасность у нас на высоте! Об этом везде кричат!
Гость
25 июня 2024, 06:49
Пожар тушили с вертолётов. 8 погибших. Это 5-7 этажи. А что будет если тушить 25-27 курятники, которыми "уплотняют" российские города ставленники кремля? Пожарные лестницы достают до 9-12 этажей. Подушек безопасности нет и никогда не было в МЧС. Делаете вывод кто такой Шойгу и его друг.
Гость
25 июня 2024, 09:08
Видосов полно на ютубе как горят высотки, всё не так драматично как вы пишите, посмотрите сами
Гость
25 июня 2024, 09:35
шойгу запретил закупать подушки и разрешил вам курить в постели?
25 июня 2024, 14:24
Там есть специальный эвакуационный выход. Он отделен от подъезда бетонной стеной. Оборудован дымоудалением и вентиляцией.
25 июня 2024, 06:37
Раньше просто одеяла натягивали и люди прыгали... и спасались. Соболезную
Гость
25 июня 2024, 08:01
Два... Жаль, что в НИИ не оказалось одеяла
25 июня 2024, 11:08
Вы в курсе какой происходит удар при падении? Кто хочет посмотреть и послушать заходите в паблик трешь видео "медвежий фаршь". Не разу не видел чтобы прыгали на ковёр, но думаю что это не сильно поможет. Даже если прыгающий попадёт на ковёр а не на голову спасателям
Гость
25 июня 2024, 12:00
25 июня 2024, 12:00
Вы в курсе какой происходит удар при падении? Кто хочет посмотреть и послушать заходите в паблик трешь видео "медвежий фаршь". Не разу не видел чтобы прыгали на ковёр, но думаю что это не сильно поможет. Даже если прыгающий попадёт на ковёр а не на голову спасателям
Почему никто не пытался спасать людей? Помог бы одеяло или нет, это другой вопрос, но почему не было даже попыток?
Гость
25 июня 2024, 06:45
Вместо того, чтобы спасать людей (даже брезента не было, хотя уже является стандартом!), они снимали на телефончики как люди горят и разбиваются.. Людей жаль, но на них же все и свалят. Найдутся "очевидцы", которые видели как кто-то курил рядом с баллоном (откуда он там взялся?)..
Гость
25 июня 2024, 10:40
МЧ?? Зато 5 самолётов послали туда3 те. А тут просто спасти людей из пожара не могли. Всё фарс и ложь.
25 июня 2024, 18:25
Жаль людей... соболезную родным и близким. Прежде чем спасать, надо ещё подъезд для спасателей освободить от хлама и автомашин! Это старая застройка, а там почти дом к дому! Недавно показывали в Питере высотки Газпрома, где присутствовал В. Путин! Вот интересно там бы были жертвы при пожаре????? Не дай-то бог никому испытать.
25 июня 2024, 07:16
Да уж. Не повезло. Выхода нет: или сгореть или разбиться о бетонную дорожку вокруг здания. И высота как назло маленькая (первые минуты будешь жить и всё чувствовать)
Гость
25 июня 2024, 12:52
Выхода нет? Выход должен быть, если грамотно проводить действия и вовремя! Раньше тоже было всякое, но не погибали все или почти все! Дичь какая-то!
Гость
25 июня 2024, 08:21
эксперименты горе ученых вот к чему приводят
Гость
25 июня 2024, 11:58
Удивительно, а растянуть брезент никто не мог?
Гость
25 июня 2024, 12:02
Так хорошо критиковать про 2 мая в Одессе, а у себя никто не пытался спасать и все нормально. Ну и двуличные лицемеры, свет таких не видел.
Гость
25 июня 2024, 09:50
Ну что же. Это не ботулотоксин, не мигранты, не убийство православного священника в Дагестане (и ещё около полутора десятков дагестанцев), не интересно, одним словом
Гость
25 июня 2024, 12:11
устюжан в отпуске?