В Волгограде девять часов уговаривали сдаться угрожавшего карабином пенсионера МВД
3 июля 2024, 19:10
Гость
4 июля 2024, 17:23
Уже много случаев в Волгограде, когда пенсионеры падают на улице и умирают, а пенсии повышают каждый месяц, ничего не повышается, только цены на продукты и услуги ЖКХ. У меня пенсионный фонд удерживает половину пенсии, вчера получила 6 тыс. руб пенсии на месяц, можно с такой пенсии платить, да ещё за плохие условия проживания.
Гость
4 июля 2024, 10:18
Прав мент! Сначала пусть отключат вдов и сирот. Потом остальных неплательщиков! У касту неприкасаемых из мувэде трогать нельзя! Случись что , кто Родину защитит от врагов?
Гость
4 июля 2024, 09:58
Автомату, деточки, очень жалко, ить он стоит много больше, чем все эти долги, а его таперя бесплатно отберут
Гость
4 июля 2024, 09:24
На каком основании с 1 числа дико подняли цену на газ ?
Выступал и выступаю за законность и порядок.
Если каждый будет хвататься за оружие считая, что ему недоплачивают , то в стране начнётся анархия, массовый разбой и грабёж.
Защитники вооружённого экс полицейского, подумайте к чему вы призываете.
Гость
3 июля 2024, 22:29
Да толку от твоих выступлений. Шей карманы, не отвлекайся.
Самое ужасное здесь то, что преступление совершил бывший полицейский. А бывших полицейских не бывает.
Преступление говорит о принципах его работы которые он с большой вероятностью, применял и раньше на службе.
Одно слово - беззаконние.
Таких еще много служит сейчас в полиции?
Не секрет, что при прохождении мед комиссии полицейскими самый сложный специалист которого им трудней всего пройти, чтобы признали годным к службе - психолог.
Видимо ,есть основания для этого.
Гость
3 июля 2024, 21:53
Монополии криминогенные покупают раскошные машины, устраивают райские офисы, ведут шикарный образ жизни на грандиозные зарплаты своих топ менеджеров и все это оплачивают люди . Монополиям все мало они каждый год повышают тарифы и шикуют по прежнему .
Беспредел и только.
Гость
3 июля 2024, 21:42
Люди уже толком не едят, не лечатся, не отдыхают так эти нашли же способ их доить в их собственных квартирах, облажить налогом на имущество, произвольно устанавливать тарифы, капремонт и другие удавки. Сейчас еще цены на газ подняли на 11% и еще поднимут. С чего это вдруг газ подорожал который китаю в разы дешевле продают чем нам? Что за беспредел? Это национальное достояние? Посмотрите на газодобывающие страны 😡, там газ бесплатно доя людей , в той же Туркмении . Когда этому беспределу конец наступит?
Поддерживаю мужика, герой!
Гость
3 июля 2024, 21:33
Колоекторы так работают
"Информируем вас, что в связи с задолженностью перед нами в вашем подъезде в квартире номер *** произведено отключение электроэнергии, — уведомляет жильцов ресурсоснабжающая организация. — Не позволяйте должнику жить за ваш счет."
Скотство
В чем проблема? Из-за таких неплательщиков и прочих хитромудрых граждан энергетики вынуждены закладывать в тариф эти потери, перекладывая на нормальных граждан. Вам это нравится? Мне нет.
Слишком много у всех коммунальных служб прав, только их нет у того кто им платит.Людей вообще превратили в безправных.Много одиноких пенсионеров, которые еле еле сводят концы с концами
Наша местная власть никак не заботится об этих людях, а они и их родители пахали пахали на страну, и их превратили в нищебродов, что этой несчастной пенсии хватает на пол-торы недели, после оплаты коммуналки.Ни в одной стране мира такого нет, как у нас.Просто позор .
Гость
3 июля 2024, 21:48
Это уничтожение, целенаправленное уничтожение через неподьемные тарифы
Не стоит обобщать. Нужно разбираться с каждым конкретным случаем.
Плата за коммуналку не должна превышать 22% (могу ошибаться, но точно меньше 30%) от месячного дохода семьи. Суммы сверх этого размера компенсируются плательщику по предоставлению документов. Муторно, но реально. Я лично знаю несколько человек, которые пользуются этими субсидиями.
Вместо того, чтобы писать ахинею, изучили бы лучше обсуждаемый вопрос.
Гость
5 июля 2024, 00:17
Кого защищал? Вот получил жизнь в старости именно такую какую хотел…
Гость
3 июля 2024, 21:03
Что, правду услышали о том, что даже пенсионеры МВД, следуя из этой статьи, еле-еле концы с концами сводят?! А что говорить об обычных гражданских?
Вова Путин разрешил брать с россиян деньги за не используемые ресурсы!!!
Во всех странах мир, счётчик и весы, это святое. С вас не возьмут денег мимо счётчика. Не возьмут потому что отчётность не сойдётся.
В России счётчик это условность. Если человек попал в больницу, уехал в командировку или даже умер, на него насчитают максимум.
В итоге доходы за неиспользуемые ресурсы, это живые деньги.
Это другая прибыль и должна быть другая система налогообложения.
Поставщики ресурсов имеют до 30-50% дополнительного дохода, с которого не платятся справедливые налоги.
Гость
3 июля 2024, 21:34
Я ща больше скажу, к элекросчетчику моей мамы подключился сосед. Она пенсионерка, смекнула что завышенные показания через месяц. Обращалась везде, но так ее и заставили платить за соседа 2 месяца.
Я ща больше скажу, к элекросчетчику моей мамы подключился сосед. Она пенсионерка, смекнула что завышенные показания через месяц. Обращалась везде, но так ее и заставили платить за соседа 2 месяца.
Если с бокорезами в семье не знакомы, это всегда было большой проблемой.
Гость
3 июля 2024, 20:22
Значит есть обстоятельства из-за которых образовались долги.
Растоптать человека госкатком проще всего. Понять, помочь, а вот с этим у нас в стране теперь проблемы.
Какие бы ни были обстоятельства, нельзя просто не платить за ЖКУ. Нигде не написано, что он пытался законными способами разрешить свои проблемы. Мог бы переехать к матери и сдавать свою квартиру.
Какие бы ни были обстоятельства, нельзя просто не платить за ЖКУ. Нигде не написано, что он пытался законными способами разрешить свои проблемы. Мог бы переехать к матери и сдавать свою квартиру.
Эти повышают тарифы как хотят, как платить? Что есть, как лекарства покупать, что носить? Это рэкет узаконенный.
Гость
3 июля 2024, 20:22
66 долл. мужик им задолжал,это же великие деньги!
Гость
3 июля 2024, 21:50
За доллар монополисты удушатся , как они злят просто жуть. Они сами цену устанавливают.
Заплатите за него, раз для вас это совсем невеликие деньги. Заодно попросите весь список должников с невеликими долгами.
Наверняка вам зачтется такое благое дело.
Но не уверен в благодарности должников и в их исправлении по части накопления долгов.
Гость
3 июля 2024, 20:19
Типичный полицай в старости.
Гость
3 июля 2024, 20:07
Прадеды горбатились, строили эту ГЭС, рассчитывая на светлое будущее потомков. Но потомки этого не оценили и променяли всенародное достояние на жвачку и джинсы.
Гость
3 июля 2024, 20:10
Гость, золотой комментарий. я рад что ни я один так думаю
Это я, я променяла! Я горжусь этим! America Forever!!
Гость
3 июля 2024, 19:58
Звончек для коммунальщиков
Гость
3 июля 2024, 20:05
Какой именно?
Гость
3 июля 2024, 20:24
Однозначно.
Гость
4 июля 2024, 10:03
Он потребляет электроэнергию за которую не платит несколько месяцев. У них есть право его отключить!!! Оплачивал бы долг своевременно проблем бы небыло!!!
Гость
3 июля 2024, 19:57
Вопросы : А почему на него не подали в суд ,🎪🎪чтобы он отдавал половину своей пенсии 🧻🧻🧻в уплату долгов ? И почему не было штурма квартиры🦍🦍🦍 , когда арестовывают иноагентов 👳с ними особенно не церемониться , а тут долгие "переговоры"🥚🥚🥚, ? Какая "нежность "!💩💩💩
Гость
3 июля 2024, 19:55
Недостаточно информации про пенсионера МВД, чтобы правильно оценить его платежеспособность. Какая у него пенсия, сколько ему лет, семья есть, сколько стоят для него коммунальные услуги, запойный он или нет. Такие долги накопить!
Гость
4 июля 2024, 08:06
а ты кто чтоб его оценивать? он не платит за то, чем пользуется - должен быть этого лишён, если не платежеспособный - не потребляй!
Гость
4 июля 2024, 10:06
Гость
4 июля 2024, 08:06
а ты кто чтоб его оценивать? он не платит за то, чем пользуется - должен быть этого лишён, если не платежеспособный - не потребляй!
Все верно написали. Если долг есть, то нужно его оплачивать.
Гость
3 июля 2024, 19:43
Загнивающия рассия за долг 5 счем-то тысяч скоро за один 1 рубль отключат
Гость
3 июля 2024, 19:40
Довели людей до нищеты, отчаяния, что дальше : голодная и мучительная смерть? Помощи от государства ноль.Слова не скажи, а то ты уже экстремист и иноагент
А что решение суда было отключить ему электроэнергию.Почему эта служба занимается самоуправством.Не такая и большая задолженность.Возможно одинокий человек да ещё пенсионер не в состоянии оплачивать такие суммы за коммуналку.Пенсии сейчас не такие большие, а коммуналка растет не по дням, а по часам.Не так давно пришлось менять счётчик на электроэнергию и с меня за это содрали пять тысяч в энергосбыте.За что так и непонятно было.До этого задолженности не было, а при замене она появилась.Там своего рода тоже не порядочные люди работают.
Гость
3 июля 2024, 19:42
И по итогу вы даже до судебную претензию не написали, а просто заплатили 5000 руб и все?
Плюсов довига! А шара не катит? Бездельники! 2тыс день за 6 час студентам пож-та!
Гость
4 июля 2024, 02:46
ПАО или ООО?
Гость
3 июля 2024, 19:25
воробушек уже на месте
Гость
3 июля 2024, 19:24
Скинулись бы коллеги, да закрыли долг товарища. Вот это по человечески было бы.
Гость
3 июля 2024, 19:56
Всё индивидуально конечно, но если он пенсионер МВД а мать пенсионер с инвалидностью то пенсия у них на двоих может быть приближена к сотке. Таким помощь не потребуется а по факту у него долгов по всем услугам. Вывод маргинал обыкновенный.
Всё индивидуально конечно, но если он пенсионер МВД а мать пенсионер с инвалидностью то пенсия у них на двоих может быть приближена к сотке. Таким помощь не потребуется а по факту у него долгов по всем услугам. Вывод маргинал обыкновенный.
Возможны варианты. Возможно его с треском или без оного выгнали из МВД по негативным основаниям. Тогда пенсия будет совсем иная. Инвалидность можно иметь и при социальной пенсии. Но это вряд ли, раз мать занимала ему 50 000.
Гость
4 июля 2024, 08:47
Это чудик не товарищ "коллегам" и вообще в милиции товарищества не было- каждый за себя!
Достижения
Свой среди своих