перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Волгограде задержанного по делу о взрыве на КНС-4 главного инженера отправили под домашний арест

18 июля 2024, 17:11
18 июля, 17:36
Вспомнился лодочник. Дмитрий Николаевич Лебедев - опытный и технически грамотный специалист и сможет выстроить свою защиту. Главное, чтобы начальство позволило следователям её воспринять.
Гость
18 июля, 17:41
Если опытный и технически грамотный - тогда почему вот это вот всё?
18 июля, 17:50
Гость
18 июля, 17:41
Если опытный и технически грамотный - тогда почему вот это вот всё?
Гость, сможете осмыслить комментарии в сегодняшней предыдущей публикации на эту тему? Их там много. Или Вы как следователь, не желаете вникать в проблему?
Гость
18 июля, 18:40
Опытный и технически грамотный только что бы себя защищать?
18 июля, 17:53
"отсутствие Лебедева негативно скажется на восстановительно-ремонтных работах и устранению аварийных ситуаций". Но юристы наши (следователь, судья) как будто живут в другом городе, прокурор же приятно удивил.
Гость
18 июля, 18:51
Незаменимых людей нет, это раз. На землянского нет горячей воды уже месяц, концессии даже причину сформулировать не могут, под руководством вашего лебедева, он был весь месяц на рабочем месте и что изменилось, почему дом без воды? А про трагедию вообще молчу. Как бабки и премии получать это менеджмент в первых рядах, а как отвечать так не виноватые мы.
Гость
18 июля, 18:57
На сколько приятно? Ясно теперь все!
Гость
18 июля, 22:45
Гость
18 июля, 18:51
Незаменимых людей нет, это раз. На землянского нет горячей воды уже месяц, концессии даже причину сформулировать не могут, под руководством вашего лебедева, он был весь месяц на рабочем месте и что изменилось, почему дом без воды? А про трагедию вообще молчу. Как бабки и премии получать это менеджмент в первых рядах, а как отвечать так не виноватые мы.
Незаменимых людей нет, настолько нет, что никто не может релюшку поменять в фонтане ищенко
А почему именно,Дмитрия Лебедева привлекли?Он какая же пешка,как и те,кто погиб . Почему выше стоящее руководство не судили?
Гость
18 июля, 23:57
Он не пешка - он целый главный инженер, который обеспечивает любой ход работ на предприятиию. Любой, понимаете? Если в организации с техникой безопасности всё настолько плохо и ты не можешь там ничего изменить (т.е. понимаешь, что в случае чего будешь стрелочником) - так вали оттуда быстрее. Но я согласен с тем, что к уголовному делу должны быть привлечены как минимум генеральный директор и инженер по технике безопасности.
Гость
19 июля, 01:35
Гость
18 июля, 23:57
Он не пешка - он целый главный инженер, который обеспечивает любой ход работ на предприятиию. Любой, понимаете? Если в организации с техникой безопасности всё настолько плохо и ты не можешь там ничего изменить (т.е. понимаешь, что в случае чего будешь стрелочником) - так вали оттуда быстрее. Но я согласен с тем, что к уголовному делу должны быть привлечены как минимум генеральный директор и инженер по технике безопасности.
твоего согласия никто не спрашивает .. ты не знаешь как работает предприятие .. там помимо главного инженера есть еще и главный энергетик и главный экономист и ведущий специалист по ТБ .. там много чего есть.
Гость
19 июля, 02:10
Гость
18 июля, 23:57
Он не пешка - он целый главный инженер, который обеспечивает любой ход работ на предприятиию. Любой, понимаете? Если в организации с техникой безопасности всё настолько плохо и ты не можешь там ничего изменить (т.е. понимаешь, что в случае чего будешь стрелочником) - так вали оттуда быстрее. Но я согласен с тем, что к уголовному делу должны быть привлечены как минимум генеральный директор и инженер по технике безопасности.
Обеспечение контроля за соблюдением правил ОТиТБ, промышленной безопасности, пожарной безопасности, производственных инструкций возложены на начальника энерго-ремонтного участка
18 июля, 19:58
Часть 3 статьи 143 УК РФ деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
18 июля, 20:14
Россия мировой лидер по числу смертельных случаев , травматизации на производстве. ТБ близка к нолю. Почему? Выплаты пострадавшему семье ничтожно малы, как и зарплаты относительно доходов предприятия. В Европе семье погибшего на производстве выплачивают под миллион долларов. Жизнь и здоровье человека стоит очень дорого. Это очень кусается на доходе фирмы, хозяина.
Гость
18 июля, 23:54
18 июля, 20:14
Россия мировой лидер по числу смертельных случаев , травматизации на производстве. ТБ близка к нолю. Почему? Выплаты пострадавшему семье ничтожно малы, как и зарплаты относительно доходов предприятия. В Европе семье погибшего на производстве выплачивают под миллион долларов. Жизнь и здоровье человека стоит очень дорого. Это очень кусается на доходе фирмы, хозяина.
В Европе жизнь европейца стоит очень дорого. Но давайте-ка глянем на колонии этих самых европейцев, которые они сотнями лет разоряли, истребляя тамошних "туземцев" миллионами. И вот вдруг оказывается, уважаемый, что жизнь для европейцев не стоит ни цента!
Гость
19 июля, 10:15
Гость
18 июля, 23:54
В Европе жизнь европейца стоит очень дорого. Но давайте-ка глянем на колонии этих самых европейцев, которые они сотнями лет разоряли, истребляя тамошних "туземцев" миллионами. И вот вдруг оказывается, уважаемый, что жизнь для европейцев не стоит ни цента!
Подтверждаешь что Россия колония?
Гость
18 июля, 17:42
Ответит стрелочник. Реальных виновных даже не будут упоминать - у них "крыша" выше самой бастрыкинской...
Гость
18 июля, 18:59
Уже видно куда все идет с этим домашним арестом.
Гость
18 июля, 18:08
Да , должность гл. Инженера летит первой под раздачу. А что то про состояния дел по КНС-4 была информация у него , вот тут то и не совсем понятно.
Гость
18 июля, 19:35
ну как бы есть еще инженер по ТБ . Почему молчок?
Гость
18 июля, 23:36
Не совсем, первым всегда летит генеральный директор. А потом уже по должностным инструкциям, кто за что...
Гость
18 июля, 23:40
Гость
18 июля, 19:35
ну как бы есть еще инженер по ТБ . Почему молчок?
Чисто теоретически обязанности человека по технике безопасности мог исполнять любой другой назначенный человек. Хоть зам.гл.бухгалтера. Но в любом случае - ей тоже сидеть и никаких стрелочников искать не придётся )
Гость
18 июля, 17:53
Тетерятник не при делах?
Гость
18 июля, 19:09
Никто ни при делах, развалили дело изначально .
Гость
18 июля, 21:26
Как не виноват? Наверняка квартира большая, да не одна, и машина, и дом за волгой. А у работяг, что погибли сопоставимые материальные достижения были? Вот и получал он зарплату не только за свою техническую грамотность, а и за ответственность как руководитель. Вот пусть теперь и отвечает
Гость
18 июля, 23:05
а какую зарплату он получал? и какое отношение главный инженер имеет к ТБ? это предприятие работало без директора?
Гость
18 июля, 23:46
Гость
18 июля, 23:05
а какую зарплату он получал? и какое отношение главный инженер имеет к ТБ? это предприятие работало без директора?
Главный инженер как раз и имеет наипремейшее отношение к технике безопасности производимых работы. Контролирует - специалист по ТБ, это да.
Гость
19 июля, 01:56
Гость
18 июля, 23:46
Главный инженер как раз и имеет наипремейшее отношение к технике безопасности производимых работы. Контролирует - специалист по ТБ, это да.
нет ... вы ошибаетесь .. главный инженер занимается техническими вопросами а если точнее: руководством производственно-хозяйственной деятельности организации, деятельностью технических служб. Ответственность он несет за результаты и эффективность производственной деятельности. Непосредственно охраной труда и ТБ занимается совсем другой сотрудник и в штате концессии он есть по любому.
Гость
18 июля, 17:27
Отправили под домашний арест и... выдали банку варенья и корзину печенья.
Гость
18 июля, 18:58
Обалдеть, дрмашнмй арест по такому делу это ничто.
Гость
18 июля, 19:05
Это шутка?
Гость
18 июля, 19:38
главный инженер не несет ответственности за технику безопасности .. он не проводит инструктажи на эту тему ... его вина в данном ЧП сомнительна
Гость
18 июля, 20:18
Гость
18 июля, 19:38
главный инженер не несет ответственности за технику безопасности .. он не проводит инструктажи на эту тему ... его вина в данном ЧП сомнительна
А в чем его ответственность?
Гость
18 июля, 23:01
Гость
18 июля, 20:18
А в чем его ответственность?
В концессии есть штатная единица, называется "Ведущий инженер по охране труда и технике безопасности" в его обязанности входит: "Осуществлять контроль за соблюдением в структурных подразделениях Общества законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, в том числе за проведением работ повышенной опасности." Он подчиняется непосредственно руководителю организации или по его поручению одному из его заместителей. Вопрос, причем тут главный инженер если он не является даже заместителем руководителя?
Гость
18 июля, 19:16
Это Анекдот, при том что банда приставов отжимает у населения квартиры, а Косогорская на свободе. ПРОСТО НАЗНАЧИЛИ СТРЕЛОЧНИКА КАК В РОМАНЕ ПРО ОСТАПА БЕНДЕРА Золотой теленок!
Гость
18 июля, 23:50
Главный инженер стрелочником быть не может никак, потому что он в ответе за любое производство работ в организации. И если не смог обеспечить их безопасность - ну кто-ж ему теперь виноват будет... А вот инженер по ТБ - как раз как правило и есть стрелочники. Их зачастую принимают в компанию номинально, писать бумажки и заполнять журналы ну и ответить в случае чего. Часто это должность на совмещение с другой специальностью, потому что реально ТБ никто не занимается. Кто поумнее и если в конторе с этим совсем плохо - валят оттуда с такой должности моментально )
Гость
18 июля, 18:39
Почему под домашний? Погибло столько людей, а он дома под кондиционером будет стратегию защиты с адвокатами разрабатывать
Гость
18 июля, 19:00
Потому что кто то приятно удивил! Что вы как маленький.
Гость
18 июля, 19:09
Они даже соблюдать не будут этот якобы домашний арест, будут документы подбивать. Вот она цена жизни простых людей перед олигархическими интересами.
Гость
18 июля, 22:35
Гость
18 июля, 19:00
Потому что кто то приятно удивил! Что вы как маленький.
Вы имеете в виду, что кому-то уже занесли?
Гость
18 июля, 19:59
Чубайс продолжает над нами издеваться!
Гость
19 июля, 10:25
Байден с Обамой
Гость
18 июля, 21:04
Сейчас затянут процесс на год, а потом простят и забудут. Погибли простые люди этим все сказано
Гость
18 июля, 23:03
А чем тебе главный инженер не "простые люди" ?
Гость
18 июля, 19:02
А можно фамилии в студию всех кто участвовал в этом процессе? Кто был против ареста? Народ много напишет.
Гость
18 июля, 19:27
интересно а за многочисленные жертвы среди населения скоро штраф будут выписывать
Гость
18 июля, 21:22
Почему не а сизо. Там ему самое место
Гость
18 июля, 23:38
Вообще конечно непонятно, почему не привлекли ген.директора этой организации, ведь по закону в первую очередь несёт ответственность именно он. А уже потом - все остальные, кто за что там отвечает. Но однозначно, главный инженер тут будет отвечать за производство работ (любых), сейчас поднимут журналы с документацией.... а там (наверняка) полный швах. И полетят ген.дир., гл.инж. и инженер по технике безопасности по колониями )
Гость
19 июля, 05:30
Где реальные посадки виновных???
Гость
19 июля, 05:40
Марченко должен подать в отставку? А Тетерятник? Как советский офицер
Гость
19 июля, 05:39
Главное, что бы родственники погибших не велись на уговоры концессий, а требовали разобраться по справедливости. Хотя не сомневаюсь, что деньги делают многое
Гость
19 июля, 08:05
погибло столько рабочих, и домашний арест смешно.
Гость
19 июля, 12:11
Где же те кто сливал отходы нефтепродуктов от ООО Экойл в коллектор Красноармейского района? Одной из причин возможно и стала загазованность
Гость
25 июля, 13:30
осудить по всей строгости закона!!!