V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Я его сейчас сдам!»: история 87-летнего жителя Москвы, который пережил репрессии, ВОВ и был избит в автобусе

19 августа, 18:52
Таких случаев будет все больше и больше по мере возвращения героев.
Гость
19 августа, 20:06
Дык его, вроде, не военные повязали, и не чвк. Один, как я помню, журналист, другой - юрист. Оба, судя по всему, фанаты телевизора или телеграм каналов соответствующей направленности (то, что у нас «зет-каналами» называют)
Гость
20 августа, 10:36
может хоть они научат вас следить за языком.. а то возомнили себя безнаказанными блохерами.
20 августа, 01:49
Странное дело, что некоторые люди стали распускать руки совсем незнаелмы друг с другом Почему таким нет наказания или у нас сейчас кому*то можно всё, а кому-то нельзя сделать по делу замечание.Пора наказывать по всей строгости иначе порядка не видать.Вроде получается, как страна переродилась.
20 августа, 22:30
Потому что политика государства такая
Гость
19 августа, 18:57
Репрессии то к чему тут?
Гость
19 августа, 19:32
к тому, что это такие же репрессии) неужели непонятно. реально нет в голове ассоциаций вообще никаких? параллелей, к примеру
Гость
19 августа, 20:13
Ну механизм репрессий, вроде, схож. Известная история же: кто написал миллионы доносов. Власть создаёт определённый уровень истерии, ищет врагов, призывает быть бдительными и поощряет тех, кто особо усердствует в этой бдительности (причём даже не обязательно материально - просто ощущения нужности и полезности своего занятия доносчику вполне сгодится), а когда от количества пойманных врагов народа начинает зависеть карьера конкретного чекиста, то механизм репрессий переходит в самоподдерживающийся процесс, живущий своей логикой (обычно ещё говорят «вышел из под контроля»). Далее его можно остановить лишь уничтожением его элементов: тех самых, усердных карьеристов в ЧК и особо рьяных доносчиков, что и было в истории «красного террора», когда расстреляли Ягоду, расстреляли Ежова и много более мелких по званию исполнителей за вредительство и злоупотребления. Удивляет другое: вроде как это уже проходили, но все равно находятся желающие поусердствовать ...
Гость
19 августа, 20:26
Гость
19 августа, 19:32
к тому, что это такие же репрессии) неужели непонятно. реально нет в голове ассоциаций вообще никаких? параллелей, к примеру
Есть параллели ГУЛАГа с нападением Италии на Абиссинию и с заменой короля Великобритании.
19 августа, 21:12
А какие репрессии,именно он пережил??
Гость
19 августа, 19:23
Пережил репрессии… Читаем Гинзбург Крутой маршрут, но ни разу не слышала, что бы про ее сын писатель Аксенов пережил репрессии
19 августа, 21:08
Е. Гинзбург врёт много...
Гость
19 августа, 21:37
ельцин вообще вон куда вылез. хотя тоже "сын"
Гость
20 августа, 06:14
19 августа, 21:08
Е. Гинзбург врёт много...
С чего это так решили?
19 августа, 21:09
Ну куда же без репрессий....
Гость
19 августа, 19:24
А что тогда с домов в Москве где жили репрессированные убрали таблички «Последний адрес» Значит здесь помним, а здесь нет
Гость
19 августа, 22:57
Плохой знак
Гость
19 августа, 21:38
"скитались по Москве", "бедный ювелир" - перлы достойные дудя
Гость
20 августа, 06:15
Что то сомневаюсь в такой аналогии
Гость
19 августа, 22:40
Пятиколонник. Полностью заслужил такое к себе отношение. 😡
Гость
20 августа, 09:39
Какое ты заслужил, узнаешь чуть позже.