перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Следователи назвали главную причину отравления детей в Красной Сопке

3 декабря 2024, 09:32
29 октября, 10:46
Почему же никто в стране не отравился до сих пор от дихлофоса, а только эти дети?
Гость
29 октября, 10:59
Бытовой дихлофос безопасен. Его распылениями можно отравиться. Но смерть ребенка он вряд ли вызовет — концентрация не позволит. Могут быть кожный дерматит, рвота, кашель. У нас в стране кто то балуется другими, ставшими легко доступными ядами.
Гость
29 октября, 13:32
Гость
29 октября, 10:59
Бытовой дихлофос безопасен. Его распылениями можно отравиться. Но смерть ребенка он вряд ли вызовет — концентрация не позволит. Могут быть кожный дерматит, рвота, кашель. У нас в стране кто то балуется другими, ставшими легко доступными ядами.
Где-то в первой половине 80-х, когда я еще в младшую школу ходил, у меня в комнате на герани завелась тля. Я не придумал ничего умней, чем побрызгать герань дихлофосом. На следующий день, увидев, что тля не пропала, я так разозлился, что выпрыскал на герань, наверное, половину содержимого баллончика. Все это время я спал в этой комнате, учил уроки и т.п. В результате цветок пришлось выбросить, но я при этом не почувствовал даже легкого недомогания. Повторяю, это было где-то 1980-85 годах, когда в состав дихлофоса входил ДДВФ (дихлоРфос) (O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат), относящийся к классу фосфорорганических соединений, признанный потом крайне опасным для человека и переставший применяться в 1988 году. Так что в смертельное отравление теперишним дихлофосом четырех человек сразу я как-то не верю.
Гость
29 октября, 20:00
Гость
29 октября, 13:32
Где-то в первой половине 80-х, когда я еще в младшую школу ходил, у меня в комнате на герани завелась тля. Я не придумал ничего умней, чем побрызгать герань дихлофосом. На следующий день, увидев, что тля не пропала, я так разозлился, что выпрыскал на герань, наверное, половину содержимого баллончика. Все это время я спал в этой комнате, учил уроки и т.п. В результате цветок пришлось выбросить, но я при этом не почувствовал даже легкого недомогания. Повторяю, это было где-то 1980-85 годах, когда в состав дихлофоса входил ДДВФ (дихлоРфос) (O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат), относящийся к классу фосфорорганических соединений, признанный потом крайне опасным для человека и переставший применяться в 1988 году. Так что в смертельное отравление теперишним дихлофосом четырех человек сразу я как-то не верю.
Старый Дихлофос замыкал десятку самых токсичных средств борьбы с вредителями.
Гость
29 октября, 07:57
А в чем новость то? Это всё давно известно!
Гость
29 октября, 12:18
Если кто то понял из статьи причину- напишите пожалуйста
29 октября, 18:16
Гость, ни кто не понял ничего, чушь написали очередную.
3 декабря, 09:53
В свободной продаже нашего города можно купить "инсектицидного средства" и положить его через решетку в венткамеру ТРЦ, МВД, ФСБ, Администрации. Чем отравились, определить будет невозможно.
Гость
3 декабря, 10:23
что то случилось! но,что? мы не знаем! если бы мы знали,что случилось,но,мы не знаем!
Гость
3 декабря, 09:37
При путинском правлении страной дети мрут как мухи и дня не проходит чтобы где либо не случилась трагедия народ кормят отбросами- и суррогатом- что по дешевше чтобы продать по дороже-- В стране бардак
Гость
3 декабря, 09:55
87,29% ЗА-А-А-А!!!
Гость
3 декабря, 10:24
трампик придет-порядок наведет!
Гость
23 часа
Гость
3 декабря, 10:24
трампик придет-порядок наведет!
Если бы- мечты- мечты где ваша сладость- Вчера Трамп сообщил миру- Канада станет- 51-м штатом Америки а Трюдо Губернатором-Украина станет 52-м штатом Америки - а выбранный народом правитель Губернатором- Вопрос оговолрен и с кем надо согласован- после 26 января эти мероприятия получат ход-
Гость
29 октября, 08:12
В области закончились новости? Наши дети уже не едят пельмени и голубцы, мы жуем капусту а вы мясо.
Гость
29 октября, 09:46
А "в среднем---голубцы..."
Гость
3 декабря, 10:17
Отравление ФОС имеет очень яркую, специфическую симптоматику, которую раньше изучали даже на уроках начальной военной подготовки - отравление фосфорорганическими боевыми веществами - кашель с пенистой мокротой, слюнотечение, слабость, головокружение, одышка. Любой медик, даже медсестра знает, что в таких случаях делают - антидот от ФОС стоит копейки и должен быть в каждом ЛПУ. Что-то мне мешает поверить, что несколько докторов не распознали бы отравление данным инсектицидом, если оно бы имело место.
Гость
22 часа
Не смогли определить причину, возможно потому что просто уже нет такой возможности - в стране все деградирует и разваливается, включая медицину, поэтому притянули за уши версию с дихлофосом. Аэрозоль этот реально слабенький, я в т.ч. и точно таким же травил. Более того, оставлял на ночь кухню с закрытыми наглухо ! окнами и дверью, полы тем более не мыл. Он до утра уже почти выветривался, потом в кухне завтракали и никому ничего никогда не было.
Гость
29 октября, 08:51
маткапитал вернут?
Гость, нет, там же пятый на подходе
Гость
29 октября, 09:26
Обязаны! Мальчики погибшие в армию точно не пойдут, а умершие девочки не родят, демографические единицы безвозвратно потеряны, платить не за что!
Гость
3 декабря, 09:56
Вернут когда один копыта откинет-
Гость
29 октября, 10:00
Странная история.... Удивительно,столько времени прошлое,а точно даже не могут установить причину.Якобы.Думаю,просто скрывают,чтобы массовую панику среди населения не вызвать.
Гость
29 октября, 11:02
Отравление Степана Бандеры можно было обнаружить в течении первых 20 минут. Т к. время было упущено, даже немецкие доктора признали у него сердечный приступ.
Гость
29 октября, 11:11
Гость
29 октября, 11:02
Отравление Степана Бандеры можно было обнаружить в течении первых 20 минут. Т к. время было упущено, даже немецкие доктора признали у него сердечный приступ.
уже тогда работали новичком?))
Гость
29 октября, 11:35
Гость
29 октября, 11:11
уже тогда работали новичком?))
Степану брызнули в лицо цианидом, а новички это фосфороорганика. Банкиру Кивелиди в телефонной трубке проводного телефона, один шурупчик новичком помазали, а охранник и уборщица в больницу попали.
Гость
29 октября, 08:42
а ели бы валежник такого бы небыло
Гость
29 октября, 13:53
бред
Гость
29 октября, 14:24
Чем бы они не отравились, это исключительно вина горе-родителей.
Гость
29 октября, 14:23
дихлофос давно пора запретить.
Гость
3 декабря, 09:41
Ну что бы дело закрыть достаточно и таких объяснений Профессионалы
Гость
19 часов
у-би-ли! кто еще не понял?
Гость
18 часов
Так я не поняла... они зарином или дихлофосом тараканов травили? ((((( Как-то ночью меня настолько достал комар, что я взяла дихлофос и буквально устроила дымовую завесу в комнате, после чего комар наконец-то заткнулся, а я в этой вони рухнула спать... Проснулась утром живая и здоровая, без всякого намека на недомогание.
Гость
3 декабря, 10:56
Халатность жестоко наказывается: в этом случае фатально! И как он будет жить после этого?(
Гость
22 часа
надо купить такой дихлофос