
Мальчишку пытаются найти уже 22 года
В Волгограде следователи Краснооктябрьского следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области пытаются найти следы без вести пропавшего почти четверть века назад. Последний раз Александра Серова видели 6 октября 2003 года.
— По данным следствия, утром 6 октября 2003 года 12-летнего Александра Серова мама привела в Коррекционную общеобразовательную школу-интернат № 3 VIII вида, расположенную в Краснооктябрьском районе Волгограда, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — В 15:00 после окончания занятий мальчик вышел из образовательного учреждения и отправился в неизвестном направлении. До настоящего времени сведений о месте его нахождения не имеется.
Расследованием безвестного исчезновения занимается Четвертый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет), однако поиски мальчишки не привели к успеху даже спустя 22 года. Сейчас следователи просят откликнуться тех, с кем парень учился, общался, обращаются с аналогичной просьбой к педагогам и горожанам, кто в год исчезновения парня работал в интернате или расположенных рядом заведениях у и учреждениях.
— В день исчезновения пропавшему ребенку было на вид 9–10 лет, рост — около 160 сантиметров, светлые коротко стриженые волосы, — уточнила Наталия Рудник. — Лицо овальное, глаза карие, нос прямой, на подбородке ямочка. Был одет в синие спортивные штаны с белыми лампасами, зеленую футболку, синий свитер, красную спортивную куртку с синими и зелеными вставками, черные носки, черные туфли. Особые приметы — неправильный прикус, при ходьбе сутулится.
Следователи обращаются ко всем, кто располагает сведениями о месте нахождения или последнем месте пребывания Александра Серова, а также лицам, кто, возможно, видел его в день исчезновения, с просьбой сообщить эту информацию по телефону: +7 917 332-43-26 или 02.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!