V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

с-з.

752мм 53%
Подробнее
USD 78,50
EUR 90,14
Происшествия Под Волгоградом стаи бездомных собак разнесли вольеры с курами и кроликами

Под Волгоградом стаи бездомных собак разнесли вольеры с курами и кроликами

Кровавая драма с элементами хоррора произошла в минувшие выходные в Камышине

Собаки разгромили вольеры и убили всех, кто в них жил | Источник: «Подслушано. Камышин» / T.meСобаки разгромили вольеры и убили всех, кто в них жил | Источник: «Подслушано. Камышин» / T.me

Собаки разгромили вольеры и убили всех, кто в них жил

Источник:

«Подслушано. Камышин» / T.me

В городе Камышине Волгоградской области сразу несколько владельцев индивидуальных жилых домов пострадали от стай бездомных собак. Агрессивные животные проникли на закрытую территорию, разломав вольеры и убив всех, кто в них жил.

Источник:

«Подслушано. Камышин» / T.me, «Подсмотрено. Камышин» / T.me

На первом видео — дачный участок в СНТ «Восход-1». На кадрах — вырванная с мясом дверь вольера для кроликов. Сами животные, еще недавно обитавшие в вольере, разбросаны по участку. Рыдающий женский голос за кадром рассказывает, что кровавую резню устроили бездомные собаки, растерзав 17 кроликов. При этом лишь половина была съедена, тушки остальных остались нетронутыми.

«Они там всегда, их очень много, ходят стаями. У нас дача рядом с остановкой, и они там постоянно ошиваются. То, что случилось с кроликами, может и с человеком произойти, — сетует пострадавшая женщина. — Собаки сами не маленькие, их там явно кто-то подкармливает, раз они половину просто погрызли и не утащили никуда».

Второй случай нападения был зарегистрирован в поселке Металлистов. На кадрах видео — гора сложенных друг на друга мертвых кур и кроликов на фоне разбитого вольера. Женский голос за кадром рассказывает, что такую бойню устроила стая из пяти собак, ворвавшаяся к ней на участок.

В администрации Камышина в ответ на жалобы жильцов заявили, что регулярно отлавливают бездомных собак, проводят с ними процедуру стерилизации, вакцинации и возвращения в естественную среду обитания в рамках программы, направленной на уменьшение популяции бездомных животных.

Стоит напомнить, что от бездомных собак страдают не только жители Камышина, но и волгоградцы. Пять лет назад стая бездомных собак ворвалась в зоосад Свято-Духова монастыря и загрызла косулю Кроша, осенью 2021 года жители частного сектора в Ворошиловском районе заявили о том, что стая бездомных собак передушила всех кур, а обитатель центра Волгограда был вынужден отправить машину на дорогостоящий ремонт после того, как под капотом от собак попытался спрятаться бездомный кот, а весной 2025 года региональные чиновники признали, что не справляются с бездомными собаками.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
66
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления