
Очевидцы сообщают о пожаре в известном ресторане «Дача шефа» в центре Волгограда. По их словам, всех сотрудников и посетителей вывели на улицу.
Как рассказали читатели V1.RU, поделившиеся роликом, дым валит из кухни. На Краснознаменскую, 18А стянулись несколько пожарных машин. Однако в ГУ МЧС России по Волгоградской области пока никак не прокомментировали возгорание. Дозвониться по номерам, указанным на сайте ресторана, журналистам не удалось — на звонки никто не взял трубку.
«Дача шефа», а также «Маруся» и Solo Vicini принадлежат семье Гришиных. Олеся Гришина числится единственным учредителем воронежского ООО «Хоп», которое регистрировало товарный знак бара Harat’s, однако лицензия общепита выдана на ресторан «Дача шефа». За прошлый год выручка компании составила 181,6 миллиона рублей, однако чистая прибыль оказалась отрицательной.
Позже в пресс-службе регионального МЧС сообщили, что произошло короткое замыкание без последующего горения.
Ранее огонь вспыхнул в популярном ресторане кавказской кухни «Шафран» на улице 13-й Гвардейской. Со слов очевидцев, в подвале горела мангальная зона. В МЧС возможной причиной пожара назвали нарушение эксплуатации оборудования.
А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь!





