Дети получили серьезные травмы при катании на платной горке в Волгограде (видео)
27 декабря 2025, 18:39
Гость
4 января, 22:28
Здесь была отличная естественная горка, на которой катались вся горная и кировский, были маленькие горки для детей , большая для взрослых. Эту горку перепахали, маленькие снесли, насыпали сотни тонн песка и сделали платную травмоопасную горку. Про шум пушек отдельный разговор - как под крылом реактивного самолета. И не надо говорить что делают для людей а вы ноете. Было для людей. Теперь для бизнеса
Гость
28 декабря 2025, 12:46
Раз деньги взимают, значит должны обеспечить бещопасность
Организаторы аттракциона обязаны сделать его безопасным.
Должна быть безопасной траектория движения неуправляемой ватрушки на всем ее протяжении. Спуск обозначен знаками.
Убраны все препятствия, возможные преграды огорожены матами, и тп.
Конечно, должна быть ограничена скорость движения путем выбора высоты спуска. Используем gps.
Обязательно на поле должен быть инструктор не допускающий столкновения.
Как вообще все это допустили к работе?
И уклон не тот, и ватрушки не те... Перестаньте искать вокруг виноватых
Гость
28 декабря 2025, 01:39
😠😠😠😠😠😠
Гость
28 декабря 2025, 01:15
Их насильно туда затащили? У мамаш мозг отсутствует, а виноваты все вокруг...
Гость
27 декабря 2025, 23:51
У меня тоже пуля в голове
Гость
27 декабря 2025, 22:22
😆😆😆
Гость
27 декабря 2025, 21:37
Ваши Ватрушки это не управляемое средство. На санках можно на бок завалиться и остановиться даже на склоне. Ватрушки летит и не остановится без препятствия. Прежде чем винить кого то, задайтесь вопросом, а Я все предусмотрел? Визуальный осмотр горки перед первым съездом ребёнка сложно сделать??? Если горка платная, это не означает полную расслабленость. Горка это как дорога, объект повышенного внимания
Гость
27 декабря 2025, 21:43
Ага... В 1й же день - травмы и явно из-за просчетов руководства и нарушений руководством ТБ. И СК РФ с вами явно не согласится, что это ответственность родителей, отдавших немалые деньги, кстати. Даже в уголовном кодексе статья для этого есть - 238-я статья УК РФ. Читайте.
Гость
27 декабря 2025, 20:50
В Жилгородке все дети катаются на горках очень культурно и аккуратно. Никто не убивается. Все радостные и счастливые. Катаются и смеются от радости.
Гость
27 декабря 2025, 21:39
А тут ещё и по 1000 с человека...
Гость
27 декабря 2025, 20:27
Кировский этим всё сказано
Гость
27 декабря 2025, 20:22
Женщина пострадавшего мальчика - это, конечно, сильно!
Гость
27 декабря 2025, 23:02
Да уж, понимай как хочешь
Гость
27 декабря 2025, 20:19
"Платная горка упирается в металлический забор"! Какой экономический прорыв, если горку сделать ума не хватает!
«Никакого инструктажа ни нам, ни детям не проводили. Я просто в шоке: детвора по очереди скатывается и все летят в этот забор, там „куча-мала“ была. - но ребенка все равно пустили кататься!?
Гость
27 декабря 2025, 21:44
...ещё и по 700-1,5 тыс заплатили за каждого...
Гость
27 декабря 2025, 19:29
Это же Кировскийййй! Только хардкор!))
Гость
27 декабря 2025, 21:40
Ещё и за большие деньги!
Гость
27 декабря 2025, 19:29
Работа этого «атракциона» сопровождается сильнейшим систематическим гулом, местные жители забыли про сон и покой, сильнейшее освещение нарушает среду и вредит оставшимся в живых после застроек животным. Кто давал разрешение на возведение этого объекта рядом с жилой и природной территориями?
Если в 1й же день работы (!!) как минимум один сотряс и одно пробитие головы, - это не "яжематери", это вопрос к руководству
Гость
27 декабря 2025, 19:27
При катании с горки бывают травмы. Сам в детстве катаясь на санках сколько раз кубарем летел. При чем здесь организаторы?
Гость
27 декабря 2025, 21:39
Причем? При том, что это платно и совсем недешево: за 3их детей с тююингами - почти 5000 руб.
Гость
27 декабря 2025, 22:15
Гость
27 декабря 2025, 21:39
Причем? При том, что это платно и совсем недешево: за 3их детей с тююингами - почти 5000 руб.
Вам деньги девать некуда?
Гость
29 декабря 2025, 20:48
Гость
27 декабря 2025, 21:39
Причем? При том, что это платно и совсем недешево: за 3их детей с тююингами - почти 5000 руб.
Вас кто насильно заставляет?
Гость
27 декабря 2025, 19:19
В союзе никто аттракционов из ледяных горок не делал, дети катались, кто то падал, всегда была куча мала, и ничего, не к кому было предъявлять претензии. Сейчас родители жалуются на все вокруг на воспитателей, учителей, организаторов аттракционов. Сами ведут себя как малые дети, снимая с себя ответственность и виня других.
Что не видели что горка заканчивается забором,
Гость
27 декабря 2025, 21:05
И стих такой учили
« Вот моя деревня:
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;
Вот свернулись санки,
И я на бок — хлоп!
Кубарем качуся
Под гору, в сугроб.
И друзья-мальчишки,
Стоя надо мной,
Весело хохочут
Над моей бедой.
Всё лицо и руки
Залепил мне снег…
Мне в сугробе горе,
А ребятам смех!…»
Иван Суриков. Детство
Гость
27 декабря 2025, 21:33
Гость, ты не понял тогда была халява, а сейчас этим яжмамкам за сотку вест мир обязан
Гость
27 декабря 2025, 21:36
Эта горка минимум 700 р с человека стоит + тюбинг ещё 750. Так что это - вполне сеье состав по УК "предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности"!
Непонятно, это зона огороженного парка, платный аттракцион, или дикая горка?
Скорые дежурят только в особых случаях. На крупных организованных мероприятиях.
Достижения
Пальцы в огне