
На время разбора ДТП движение оказалось затруднено
В Красноармейском районе Волгограда, практически напротив скульптуры бегемота, подаренной городу покойным скульптором Зурабом Церетели, произошла огненная авария. На пересечении Пролетарской и проспекта Героев Сталинграда столкнулись три автомобиля, одна из машин вспыхнула. Узнали подробности аварии.

Сначала загоревшаяся машина стояла на дороге
Первая информация о происшествии появилась в анонимных телеграм-каналах. Авторы уверяют: всё произошло в районе остановки «Улица Пролетарская». На кадрах, присланных очевидцами, можно заметить черный седан с разбитой передней частью, а также белый хетчбэк, стоящий на обочине дороги с открытым закопченным капотом. Рядом с ним стоит караул расположенной неподалеку пожарной части.

В подкапотном пространстве осталась лежать оранжевая тряпка
Как отметили в пресс-службе МЧС, в ходе происшествия никто не пострадал.
«В 11:54 поступило сообщение о пожаре в Красноармейском районе Волгограда. В автомобиле происходило горение в подкапотном пространстве на площади 1 квадратный метр. Пожарные подразделения 6-й пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание в 12:05. Погибших и пострадавших нет, — сообщили в МЧС. — Предполагаемая причина пожара — неисправность систем и узлов и агрегатов транспортного средства».
Детали столкновения и информация о наличии пострадавших в аварии уточняется в полиции и региональном комитете здравоохранения.
Как позднее подтвердили, в облздраве: пострадавших в ДТП не было.
Напомним, ранее на проспекте Ленина произошло массовое ДТП. Легковая машина на большой скорости вылетела на встречную полосу и врезалась в УАЗ-«буханку», а уже затем в них влетела еще одна легковушка. Перевернувшийся микроавтобус сразу превратился в гигантский костер. Три человека оказались ранены. Участник аварии рассказал корреспондентам V1.RU, как всё произошло.



