перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Волгограде очевидцы сообщают о пожаре в реанимации больницы № 15

17 сентября 2026, 19:11
Гость
Гость
18 сентября, 09:54
вопщем, было задымление, которое очевидцы приняли за пожар.гореть там нечему в больнице нет излишеств пржапоопасных. проы в болтничке моют часто поэтому они почти всегда влажные и если кто нибудь из пациентов случайно уронит на пол окурок, то он на влажном полу самозатухнет.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 сентября, 22:26
Что могут предложить простому электрику, если даже врачу предлагают зп 34 тр. За 27 тр электрик может только рассмеяться отделу кадров в лицо и без труда найти себе зп в 2- 3 раза больше. Когда в последний раз меняли энергооборудование в больнице и в отделении? Лет 30 назад? Окисленные контакты нагреваются, горят, горит изоляция, но защита не сработает. А кто будет протягивать контакты? Опять врачи виноваты ? А в реанимации многие больные подключены к Ивл, работают кадиомониторы, аппараты запуск сердца , дефибриллятор и прочая важная техника ...
Гость
18 сентября, 05:13
Не лгите. Есть разные надбавки. Врачи суммарно получают 100 тысяч в месяц и выше. Те суммы которые вы называете может получать врач работающий в разных местах: час в одной поликлинике, два в другой и так далее. Врачи сейчас очень хорошо зарабатывают.
Гость
18 сентября, 05:15
Когда вы говорите что врач получает 34 тысячи в месяц, то слова эти выглядят как слова сказанные троллями.
Гость
18 сентября, 05:18
Да, учителям и врачам будут снижать зарплату денег нет. Но они легко доберут из с пациентов, учеников. Ещё раз, врачи живут вполне хорошо
Гость
17 сентября, 20:50
А как вообще случился пожар, если при коротком замыкании должен сработать автомат ток которого рассчитан на сечение проводов? Электрику в больнице делали люди, которые в этом вообще ничего не понимают? Тогда у меня плохие новости: пожар может повториться!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 сентября, 06:40
Учите физику. Конечно , автомат сработает если случилось кз и потребляемый ток стал 1000 и более ампер. А если он вырос всего на 10 амер и тепло выделилось в 1й точке. Окисленный солями меди контакт увеличивает сопротивление. По закону Ома происходит падение напряжения и выделение тепла. Защита сработает когда происходит падение сопротивление и росте тока в сотни раз. Здесь эти величины изменятся не так сильно, но достаточно, чтобы сильно нагреть контакт.
Гость
17 сентября, 20:46
Так эти медприборы от братвы китайской...нанотехнологичные,с датчиком самоуничтожения.
Гость
17 сентября, 20:52
Ждали проверку и тут совершенно неожиданно случился пожар?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 сентября, 07:34
Все медицинские приборы слаботочные , имеют высокие степени защиты. Горят силовые линии мощных потребителей, например кондиционеров, холодильников и ктр много в медицине.
Гость
17 сентября, 19:30
Уточнять нечего, по всей стране одно и то же, горят мед приборы высочайщего качества.
Гость