V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда опрос У девочки перелом ключицы: на Комсомольской в Волгограде иномарка подставилась под маршрутку. Видео

У девочки перелом ключицы: на Комсомольской в Волгограде иномарка подставилась под маршрутку. Видео

Водитель Hyundai выехал на перекресток на красный свет

Не проходит и недели, чтобы тут не произошло аварии 

В Центральном районе Волгограда вчера, 29 января, вечером на пересечении Комсомольской и проспекта Ленина произошло очередное дорожно-транспортное происшествие. Hyundai Accent выехал на перекресток на красный и перерезал дорогу маршрутке. В больнице оказалась женщина из легковушки и четырехлетняя девочка из маршрутки.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла на Комсомольской в час пик — в 19:01.

— Водитель иномарки, направляясь со стороны улицы Пархоменко вниз к Волге, на перекрестке совершил столкновение с маршруткой, — рассказали полицейские. — Мужчина выехал на красный свет на перекресток.

Водитель маршрутки ехал со стороны Аллеи Героев на зеленый.

— В результате аварии сотрясение получила 22-летняя пассажирка иномарки. В салоне маршрутного такси пострадала четырехлетняя девочка. Ребенка доставили в больницу № 7 с диагнозом «перелом ключицы».

18 января на этом же перекрестке наперерез автобусу выехал со стороны Волги Hyundai IX-30. Тогда, к счастью, обошлось без жертв.

На Рождество на этом же перекрестке не смогли разъехаться два мощных внедорожника. В октябре прошлого года ехавшая со стороны Волги «пятнадцатая» выскочила на перекресток и оказалась на пути Renault. Водитель иномарки не совладал с управлением и, перевернувшись на крышу, несколько метров проскользил в сторону Аллеи Героев. Находившихся в салоне мужчину и женщину спасли подушки безопасности и большое везение.

Волгоградцы уверены, что причиной частых ДТП на перекрестке является путаница в светофорах.

— Сколько водителей попалось на этот крючок, — часто возмущаются автомобилисты. — Многие горожане, увидев зелёный свет на дальнем светофоре, спокойно выезжают на Первую Продольную. А ближний «трехглазый» показывает красный. Из-за этой путаницы этот перекресток быстро заработал себе дурную славу.

В чем, по-вашему, причина частых аварий на этом перекрестке? 

Несогласованность светофоров 
Невнимательность водителей
Купленные права 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем