V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Со мной такое впервые»: волгоградский таксист пробил «живой щит» под Владимиром

«Со мной такое впервые»: волгоградский таксист пробил «живой щит» под Владимиром

Молодой мужчина устроил сумасшедшие гонки по федеральной трассе

После задержания автомобилист начал жаловаться на провалы в памяти

Волгоградский таксист устроил сумасшедшие гонки на федеральной трассе во Владимирской области и протаранил «живой щит» из машин. После задержания абсолютно трезвый мужчина начал жаловаться на провалы в памяти.

— Накануне около 17:00 инспектор попытался остановить SKODA Rapid на трассе М-7, — уточнили полицейские из Владимирской области. — Водитель, даже не сбавив скорости, выехал на встречную полосу и на красный свет промчался через перекресток.

За лихачом, собравшим целый список нарушений, тут же погнались инспекторы ДПС. Заметив патрульные машины, таксист из Волгограда, кажется, лишь сильнее раззадорился. Мужчина ударил несколько автомобилей, которые ехали по его полосе, и начал выдавать самые неадекватные маневры.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Ситуация оказалась настолько экстремальной, что на посту ГИБДД во Владимире полицейским пришлось перекрыть движение, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Владимирской области. — Когда инспекторы открыли дверь и попытались вывести автомобилиста на улицу, он вновь ударил на педаль газа и продолжил свою гонку. Спустя 40 минут самой экстремальной поездки силы молодого таксиста все же иссякли — 29-летнего водителя, наконец, вытащили из салона и отвезли в отделение.

— За рулем иномарки, которая «ударила» четыре машины, оказался молодой волгоградец, — прокомментировали в полиции. — Он уже не раз получал штрафы за нарушение Правил дорожного движения и даже был лишен водительского удостоверения. В этот раз тем не менее мужчина был трезв — медики не нашли в его крови ни алкоголя, ни наркотиков. Уже в личной беседе с полицейскими строптивый автомобилист вдруг пожаловался на резкие провалы в памяти. Мужчина начал уверять, что помнит лишь свое задержание — и остановка на посту, и погоня кажутся ему мутным сном.

— Я не помню, когда меня останавливали. Вообще без понятия, — рассказывает на камеру таксист. — Я не понимал, что это могло быть опасно для людей. Со мной вообще такое в первый раз.

Пока автомобилист, устроивший гонки по голливудским мотивам, пытается вернуть себе память, другие водители хотят писать заявления в прокуратуру.

— На отрезке федеральной трассы, который проходит по городу Владимиру, ведут ремонтные работы. Вдоль трассы стоят бетонные блоки и техника. Однако поставить препятствие для беглеца никто не догадался, — пожаловались горожане в социальных сетях. — В итоге на выезде из города инспекторы организовали «живой щит», в «шахматном порядке» выставив несколько десятков легковушек. Но разве это остановило водителя? Он «подбил» несколько машин и поехал дальше.

Задержать его иномарку удалось только через 25 километров после «живого щита», в городе Лакинске. Если верить очевидцам, за время погони на трассе — несколько аварий, а в «подбитой» машине из «живого щита» сидел ребенок.

Сегодня вечером официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что во Владимирскую область выехала специальная проверка.

— Эксперты изучат все обстоятельства задержания водителя, который неоднократно нарушил Правила дорожного движения, — уточнила Ирина Волк. — Они проанализируют все имеющиеся материалы, в том числе показания очевидцев, оценят действия руководителей и сотрудников ДПС. Если ревизоры заметят какие-то нарушения, инспекторов обещают привлечь к дисциплинарной ответственности.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем