V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Заплатим 50 тысяч: полиция объявила награду за преступников, разбивших машину активисту-колясочнику

Заплатим 50 тысяч: полиция объявила награду за преступников, разбивших машину активисту-колясочнику

Активисту-инвалиду изуродовали машину после того, как он потребовал заделать ямы на дорогах Ерзовки

Полиция обещает не раскрывать данных того, у кого есть информация 

Полиция Волгоградской области продолжает искать преступников, разбивших машину активному инвадиду-колясочнику в поселке Ерзовка Городищенского района. Сейчас за информацию о личностях вандалов объявлена награда — 50 тысяч рублей.

— Занимаясь общественной деятельностью и имея активную гражданскую позицию, будьте готовы к тому что на вашем пути могут встречаться чудовища, которых устраивает то что не по духу десяткам тысяч и они ломают через колено любого недовольного, — написал наутро после случившегося Владимир Ерофеев. — Меня пытались сломать, через колено, да так что руки опустились. Я лишился средства передвижения, возможности передвижения. Как многие из вас знают, я передвигаюсь на инвалидной коляске и автомобиль для меня заменяет ноги. На нем я чтобы приносить пользу обществу, передвигаюсь по области помогая другим инвалидам как общественник. Вчера я был свидетелем того как ямы на автомобильной дороге в Ерзовке починили кирпичами, зафиксировал это на смартфон и поделился с жителями. Обсудил что так делать нельзя, поделился этим видео в сети интернет, а ночью, господа в капюшонах показательно прошлись арматурами по стеклам автомобиля. На таком авто больше невозможно передвигаться. А дел и людей живущих один на один со своей бедой еще много и многим я обещал помочь, простите, пока я выведен из строя.

Разбитый автомобиль — единственная возможность передвижения для Владимира Ерофеева

Установить личность нападавших полиции до сих пор не удалось.

— Пострадавший обратился за помощью 16 марта. По его словам, все случилось ночью — мужчина спал, а машина была припаркована возле его дома в Ерзовке, — рассказали корреспонденту V1.RU в ГУ МВД по региону, — Другого средства передвижения у инвалида нет. Комплекс оперативно-разыскных мероприятий был проведен сразу после подачи заявления, но результатов он не принес. Было принято решение об объявлении вознаграждения за помощь в поимке причастных к преступлению. Достаточно достоверной информации об обстоятельствах совершенного преступления. Мы гарантируем конфиденциальность и выплатим 50 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Те, у кого есть полезные для раскрытия преступления данные, могут сообщить их по телефонам: 93–79–47 либо +7 937 696–40–00 (оперативный сотрудник).

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем