V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия МАЗ без тормозов смял маршрутку подробности Водитель МАЗа задержан: в Волгограде возбуждено дело по жуткой аварии маршрутки с 16 ранеными

Водитель МАЗа задержан: в Волгограде возбуждено дело по жуткой аварии маршрутки с 16 ранеными

К счастью, все пассажиры и водитель маршрутки № 15С остались живы, за ними присматривают врачи

Маршрутку буквально воткнуло в столб

Полиция озвучила подробности жуткой аварии, которая случилась вечером в пятницу в Советском районе Волгограда. Число пострадавших не изменилось — 16 человек. На водителя МАЗа, который протаранил маршрутку № 15С, возбудили уголовное дело.

— Авария случилась 17 мая в 19:30. Напротив дома № 60б 54-летний водитель МАЗа с полуприцепом, который ехал в сторону юга города, не справился с управлением и врезался в две машины: остановившийся на красный Peugeot c 40-летним волгоградцем за рулем и маршрутку № 15С. От удара микроавтобус «Луидор» отбросило на световую опору, — уточнили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

— В отношении водителя большегруза возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Он задержан в порядке ст. 91 УК РФ в качестве подозреваемого, — рассказала V1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Проводится комплекс следственных мероприятий. Максимальная мера наказания, грозящая водителю большегруза по действующему законодательству, — лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Водителю грозит до двух лет колонии

Как ранее сообщал V1.RU, МАЗ направлялся в сторону Светлого Яра. Большегруз вез туда больше 20 тонн селитры. По словам водителя, в машине отказали тормоза. Результат — 16 пострадавших, из которых четверо в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем