Происшествия

«Париж сгорел»: в Волгограде полыхнуло забытое кафе в Дзержинском районе

На тушение кафе с интригующим названием пожарные потратили больше двух часов

Вскоре на месте пепелища, по словам горожан, вырастут новые высотки

Старое кафе с интригующим и многообещающим названием «Ангарский Париж» в Дзержинском районе Волгограда выгорело дотла сегодняшней ночью.

— Кафе, которое называлось «Парижем», закрылось как минимум полгода назад, — рассказал волгоградец Егор. — Дело шло к его сносу — вскоре на этом месте должны построить несколько новых многоэтажек.

Разыгравшееся пламя, по словам очевидцев, в считанные минуты охватило все здание и получило «второе дыхание» из-за разбросанного строительного мусора.

— Поднявшийся столб огня и дыма было видно со многих уголков поселка Ангарский, — рассказали горожане. — Мы заметили его даже из частного сектора, что в нескольких остановках от областной больницы.

На месте «Парижа» осталось пепелище и кладбище строительного мусора 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали, что пожар в Дзержинском районе полыхал больше двух часов.

— Сообщение о возгорании на улице Ангарской пришло сегодня в 03:05: горели неиспользуемое здание и строительный мусор на площади 250 квадратных метров, — прокомментировали в пресс-службе МЧС. — Справиться с огнем спасателям из 21-й пожарной части удалось лишь в 05:41.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем