V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Катастрофа автобуса под Ставрополем онлайн-трансляция Автобус столкнулся с грузовиком под Ставрополем: пострадали 11 волгоградцев, погиб волжанин — список

Автобус столкнулся с грузовиком под Ставрополем: пострадали 11 волгоградцев, погиб волжанин — список

V1.RU собирает информацию об аварии в режиме онлайн

Среди пострадавших есть волгоградцы

Сегодня ночью, 2 августа, в Апанасенковском районе Ставропольского края автобус Волгоград — Ставрополь столкнулся с грузовым автомобилем Renault. Пять человек погибли, ещё 18 госпитализированы. Среди них есть волгоградцы. V1.RU собирает информацию о случившемся в режиме онлайн.

— Авария произошла примерно в 2:30 в Апанасенковском районе Ставропольского края, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МВД по Ставропольскому краю. — По предварительным данным, автобус, следовавший из Волгограда в Ставрополь, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с ехавшим навстречу грузовиком Renault.

Количество погибших и пострадавших приближается к 20.

— В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, — пояснили в полиции. — Ещё 18 получили травмы и ранения различной степени тяжести. Бригады врачей скорой медицинской помощи доставили их в больницы. Причины и все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Если Вы или Ваши знакомые стали свидетелями случившейся аварии или находились в автобусе, просим сообщить в редакцию V1.RU по телефону +7 917 840–00–50.

— Среди пострадавших в крупном дорожно-транспортном происшествии в Ставропольском крае есть волгоградцы, — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. — В Ставропольский край направлены для оказания им необходимой помощи специалисты территориального центра медицины катастроф Волгоградской области. Они уточнят количество пострадавших, оценят состояние их здоровья и возможно перегоспитализируют в другие медучреждения.

— По предварительным данным, в грузовике находились два человека, в автобусе — 26, — сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. — Погибли пять человек. В больницу за помощью обратились 19 человек, 15 — госпитализированы. Из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии. Для их транспортировки в краевой центр мы направили четыре реанимобиля с врачебными бригадами, также на месте уже начали работу еще две специализированных бригады из краевой больницы. Вся необходимая медпомощь пострадавшим оказывается.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Примерно за 30 минут по аварии автобус останавливали в рамках операции «Сон за рулём» на стационарном посту ГИБДД, — сообщили в ставропольской полиции. — С водителем была проведена профилактическая беседа. От отдыха он отказался. Сейчас одной из причин дорожно-транспортного происшествия рассматривается усталость водителя. Мужчина погиб.

Водитель автобуса погиб

Разбившийся автобус принадлежал транспортной компании ставропольского бизнесмена Юрия Барышникова. Фирма работает с 2004 года. Компания осуществляет рейсы в Севастополь, Ялту, Алушту, Симферополь, Феодосию, Керчь и другие города России.

— Автобус был в хорошем состоянии, — рассказал Юрий Барышников корреспондентам «Тасс». — У нас есть страховка, ОСАГО, есть страховка пассажирам. Пострадавшие получат страховку. Страховая компания, по-моему, «Альфа».

Виновником аварии мог стать водитель грузовика

Полицейские предполагают, что виновником аварии мог быть водитель грузовика, а не автобуса, как считалось ранее.

— В настоящее время из искореженного автобуса изъята видеокарта с регистратора, на которой, предположительно, зафиксировано, что водитель грузовика мог допустить выезд на полосу встречного движения, а водитель автобуса попытался избежать удара, но не успел, — сообщают ставропольские полицейские.

Автобус, следовавший из Волгограда и разбившийся в Ставропольском крае, был марки Sun Long.

Страшная авария случилась на 420-м километре автодороги Астрахань — Элиста — Ставрополь.

Водитель сменился за час до аварии

— Сейчас все версии проверяются, изучаются показания очевидцев и участников, назначены экспертизы, — сообщили в пресс-службе УГ МВД по Ставропольскому краю. — На месте происшествия работают экстренные службы, движение в данном направлении затруднено.

Место аварии

— Всего в автобусе находилось 23 человека — два водителя, один сменный, и 21 пассажир, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. — 59-летний водитель, управлявший в момент ДТП пассажирским транспортом, погиб. Водители сменили друг друга за час до трагедии, поэтому усталость или сон за рулем, как причина автоаварии, не подтверждается.

Прокуратура Апанасенковского района Ставропольского края начала проверку по факту аварии, унёсшей жизни пяти человек.

— Ставропольское краевое Министерство дорожного хозяйства и транспорта инициирует проведение внеплановой проверки на предмет соблюдения требований транспортной безопасности в отношении компаний, осуществляющих межрегиональные пассажирские автоперевозки в Ставропольский край и с его территории, — заявили в администрации Ставропольского края. — Соответствующее обращение будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта — Ространснадзор.

— На место аварии выехали краевые министры здравоохранения, а также дорожного хозяйства и транспорта, — сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. — Установлено, что автобус, который совершал рейс, принадлежит юридическому лицу, зарегистрированному в Ставропольском крае. Краевое Министерство дорожного хозяйства и транспорта инициирует проведение внеплановой проверки на предмет соблюдения требований транспортной безопасности в отношении компаний, осуществляющих межрегиональные пассажирские автоперевозки в Ставропольский край и с его территории. Соответствующее обращение будет направлено в Ространснадзор.

Перевозчикам после аварии грозят большие проверки

— Сейчас мы собираем информацию о погибших и пострадавших, — сообщили в пресс-службе краевой администрации. — Пока точных сведений, сколько пострадавших и, возможно, погибших было из Волгоградской области, у нас нет. В ближайшие несколько часов мы уточним данную информацию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем