V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Спасение ребенка с 8 этажа подробности «Она часто оставляла малыша одного»: полиция Волгограда ищет мать ребенка, гулявшего по окну

«Она часто оставляла малыша одного»: полиция Волгограда ищет мать ребенка, гулявшего по окну

Сейчас мальчик находится с полицейскими, женщина так и не объявилась

Мальчик успел выдавить на улицу москитную сетку

Жизни ребенка, которого вечером 9 октября пришлось снимать с окна на восьмом этаже в Волгограде, сейчас уже ничего не угрожает. Малыша спасли, накормили сотрудники ПДН и сейчас он находится под опекой полицейских. Тем временем в Волгограде развернули поиски матери, которая, как оказалось, не раз уже оставлял сына одного.

— Волгоградские полицейские разыскивают мать, оставившую малолетнего ребенка одного в квартире, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. — Малышу с виду около двух лет, сейчас находится с инспектором ПДН, личность и местонахождение его матери сейчас устанавливается. Действиям женщины будет дана правовая оценка.

До сих мальчик остается с полицейскими

По данным полиции, сообщение о ребенке, который плакал и разгуливал по окну многоэтажки на Ангарском, поступило на телефон экстренных служб в 16:30.

— Проезжая на машине мимо дома по улице Ангарской, в открытом окне 8-го этажа мужчина заметил плачущего ребенка, облокотившегося на москитную сетку, — сообщают в пресс-службе главка. На место незамедлительно были направлен наряд ППС.

Уходя, мать оставила малышу постель на диване и игрушки

Когда полицейские поднялись наверх, дверь им никто не открыл. Оценив ситуацию, полицейские вызвали сотрудников МЧС и пытались подозвать малыша к двери.

— В то время пока сотрудники ППС отвлекали ребенка, специалисты МЧС развернули лестницу и поднялись наверх, проникли в квартиру и передали ребенка полицейским, — поясняют в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Когда малыш оказался в руках инспекторов ПДН, он был напуган и плакал. Квартиру, как выяснилось, мать малыша снимала.

— Со слов соседей, женщина неоднократно оставлял малыша одного, — сообщают в пресс-службе МВД по Волгоградской области. — При этом соседи об этом полиции ни разу не сообщали. С матерью предстоит серьезный разговор.

На момент этой публикации женщину еще не нашли.

Ранее сообщалось, что увидевшие малыша в окне волгоградцы страховали его внизу. До приезда полиции и МЧС горожане караулили на улице и стучали в двери квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем