V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пожар на лакокрасочном складе в Орловке онлайн-трансляция «Остались очаги задымления»: под Волгоградом потушили пожар на складе лака и краски

«Остались очаги задымления»: под Волгоградом потушили пожар на складе лака и краски

Пожар возник на базе компании «Вит» рядом с Третьей Продольной в Орловке

Пожар возник после серии взрывов

В селе Орловка Городищенского района Волгоградской области утром 26 ноября загорелся склад с лакокрасочной продукцией на базе «Вит». V1.RU следил за развитием событий с базы ООО "ВИТ" в режиме онлайн.

— Сегодня около 9:00 по местному времени поступило сообщение о пожаре в Городищенском районе Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — В селе Орловка на улице Строительной происходит горение складского помещения размером 50 на 60 квадратных метров с лакокрасочными материалами.

Пожарные борются с огнём.

— К месту были незамедлительно направлены пожарно-спасательные подразделения по второму номеру вызова, — пояснили в МЧС. — В настоящее время ведётся тушение. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Данные уточняются.

Присылайте на номер редакции: +7 917 840–00–50 информацию, фотографии и видео пожара. Они обязательно появятся в онлайн-трансляции.

Горит цех по производству шпатлевки

— Горит цех по производству шпатлёвки, — рассказал Евгений Лукшин. — Людей эвакуировали.

Видео: Евгений Лукшин

Огонь от пожара виден за несколько километров

— Перед пожаром было несколько взрывов, — рассказал сотрудник «Вит». — После этого всех эвакуировали. Часть рабочих отпустили домой, других отправили на Водстрой. Взрывы были на производстве. Вначале сами тушили пожар, пока не подоспели пожарные. Они приехали очень быстро.

Чёрный дым поднимается высоко вверх

Видео с места пожара под Орловкой

— К тушению привлечены 33 человека, — сообщили в ГУ МЧС региона. — Задействовано 10 единиц спецтехники.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области

— По всей видимости, в цеху производства шпатлёвки произошло короткое замыкание, — пишут сотрудники строительной базы. — После этого и возник пожар.

Строение загорелось в 9:00

Взрывались бочки с растворителем

— Работники рассказали, что вначале увидели дым, а потом начали взрываться бочки, скорее всего, с растворителем, — сообщает корреспондент V1.RU. — Предварительной версией пожара называют короткое замыкание электропроводки.

Пожарные пытаются локализовать огонь

— Спасатели вырвали часть забора, бетонную плиту, прямо с колючей проволокой, чтобы оперативно добраться к горящему складу.

Бетонная плита

— Когда начали тушить огонь, дым стал более густой, чёрного цвета, — сообщает корреспондент. — Всё закоптило, и стало черным-черно.

Густой чёрный дым

— Во время тушения на крыше произошёл хлопок, после чего столб огня поднялся ещё выше, но его быстро ликвидировали пожарные, — отмечает журналист.

Взорвавшиеся баки
На территории базы дышать от дыма очень тяжело
За пожаром следят с высоты

— Огонь локализован в 10:57, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Погибших и пострадавших нет.

Огонь периодически усиливается после взрывов банок с продукцией

По словам сотрудников компании «Вит», внутри находятся лаки и растворитель. Как пояснили рабочие, там остались 200-литровые бочки с продукцией. Периодически происходят хлопки и огонь усиливается.

Пожарные продолжают проливать склад
Тушить горящие склады волгоградским пожарным приходится ежегодно

Горящий склад под Орловкой - не первым заволок полнеба густыми столбами ядовито-черного дыма. Только в этом году сильный пожар охватывал складские помещения уже минимум дважды.

12 мая в посёлке Тир, на склоне Мамаева кургана сгорел цех по переработке пластика, склад со вторсырьём и жилье известного волгоградского бизнесмена Романа Себекина.

В ночь на 18 мая в Красноармейском районе Волгограда сгорел дотла ангар с сантехническими изделиями и продукцией, расположенный на территории «Строй Молл Волгоград».

27 июня днем загорелась оптово-строительная база на улице Тулака в Советском районе Волгограда, где вспыхнул магазин-склад площадью около 10 тысяч квадратных метров.

Крупные пожары были на волгоградских складах и в предыдущие годы.

Так, несколько поддонов с уцелевшими рулонами туалетной бумаги «Новинка» — все, что осталось от огромного цеха в Дзержинском районе Волгограда, загоревшегося 18 ноября прошлого, 2018 года.

23 октября 2018 года вспыхнул огромный склад с семечками подсолнуха на на Урюпинском маслоэкстракционном заводе.

А одним из самых крупных пожаров на складах, стало возгорание на складе лакокрасочных материалов на улице Ползунова в Дзержинском районе Волгограда, который загорелся днем 16 ноября 2017 года. Из-за него, пожарным пришлось перенести запланированные учения по тушению гостиницы Hampton by Hilton, бросив к складу практически все имеющиеся силы и средства.

Фоторепортаж с места пожара смотрите в нашем отдельном материале.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем