V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Появилось видео с места нападения на участкового полиции

Появилось видео с места нападения на участкового полиции

Жизни офицера полиции ничего не угрожает

Подозреваемый в нападении на полицейского оказал сопротивление при задержании

ГУ МВД России по Волгоградской области обнародовало видео первого допроса подозреваемого в нападении на сотрудника полиции. 20-летний житель села Прямая Балка кинулся с ножом на участкового.

Напомним, преступление было совершено 27 ноября. Старший участковый уполномоченный отдела МВД России по Дубовскому району приехал в село, чтобы опросить 20-летнего подозреваемого в краже. Однако во время разговора мужчина схватил нож и несколько раз ударил им полицейского.

— Помещение, в котором все произошло, было достаточно узким. В доме кроме молодого человека в тот момент находились его мать и младшая сестра. Во время стрельбы они могли пострадать, — уточнили V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В соответствии с «Законом о полиции» участковый применил физическую силу, однако злоумышленнику удалось скрыться.

Майор полиции получил ранения и был доставлен в больницу. Его жизни сейчас ничего не угрожает. Злоумышленника обнаружили в ближайшей лесопосадке. При задержании он оказал сопротивление. На допросе он признался, что купил выкидной нож и носил его с собой.

Материалы проверки переданы в СУ СКР по Волгоградской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем