V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Двое школьников из Волгоградской области провалились под лед: один из них погиб

Двое школьников из Волгоградской области провалились под лед: один из них погиб

Второго пострадавшего мальчика пытаются спасти в районной больнице Серафимовичского района

Сегодня утром семилетние мальчики пришли на реку Цуцкан

Двое первоклассников из Серафимовичского района провалились под тонкую корку льда на реке Цуцкан. Семилетний мальчик погиб, а его друг в тяжелом состоянии попал в больницу.

— Сегодня утром мальчики из хутора Пронин Серафимовичского района пришли к реке Цуцкан, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Школьники вышли на тонкий лед, который не выдержал их веса.

На помощь к нырнувшим в ледяную воду детям прибежал рыбачивший неподалеку мужчина. Местный житель вытащил на сушу обоих мальчишек, но через несколько часов один из них умер.

На помощь тонущим детям пришел местный рыбак 

— Второго семилетнего ребенка в тяжелом состоянии привезли в Центральную районную больницу, — уточнили в Следственном управлении. — На месте трагедии работают следователи. По результатам проверки они вынесут свое решение.

Сотрудники всех экстренных служб Волгоградской области просят горожан не рисковать с выходом на лед, который еще не набрал нужной прочности. Волгоградцам напоминают, что первая ледяная корка лишь на первый взгляд кажется прочной и надежной — на самом деле она может не выдержать даже ребенка.

Один из провалившихся под лед мальчиков умер через несколько часов 

Любителям зимних видов спорта, которые не приемлют размеры катка, рекомендуют не торопиться с открытием сезона. Толщина прочного покрытия должна составлять не меньше 10 сантиметров. Перед выходом на лед волгоградцам советуют осмотреться и заранее отметить места, припорошенные снегом, — именно они входят в зону риска.

Горожанам напоминают, что самым опасным способом проверить крепость льда остается удар ногой. Попав на тонкую «корку», человек может тут же провалиться в воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем